Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 11:10

Добрый день, коллеги!
Отвечаю на письмо читателя:
"Я зарегистрировался на сайте АОНБ им. Н.А.Добролюбова. Но при авторизации обозреватель отсылает меня на адрес: [webirbis.aonb.ru] с пустой страницей, а загрузчик предлагает скачать файлы cgiirbis_64.exe и cgiirbis_64.exe.htm. ... Подскажите, как устранить эту проблему? Что за чертовщина?"

Сочиняю ответ. У нас была подобная ситуация, но как мы ее тогда решили не помню. Может у кого-то есть наработанный ответ, какие настройки браузера или системы безопасности надо изменить? С данными пользователя все в порядке, я с его авторизацией работаю корректно.

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 14:35

Это происходит в опере часто. Связано с не правильной настройкой сервера. У меня под IIS6 таких проблем на моем сервере нет.

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 14:38

Возможно, что при авторизации происходит какая-то ошибка CGI, в ответ сервер не передает никаких данных клиентов. Даже без заголовков. И в следствие этого сервер говорит, что это чудо нужно качать. Может как-то так :).

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 16:31

Ты думаешь, это именно настройки сервера? Ведь жалоба только от одного удаленного пользователя, остальные ищут обычным образом, да и мы сами нормально работаем.
У нас было такое в ИЕ у клиента, Оперу поставили, там отработало корректно. При этом на сервере ВебИРБИСа стоял Apache.
Написала я ему ряд рекомендаций, подожду ответа.
А с точки зрения процессов ВебИРБИСа авторизация не при чем, у него и без авторизации не ищет, а скачивает.
Кстати, с днем программиста тебя, Максим! И всех остальных здесь присутствующих тоже! :)

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 19:22

Ага, всех программистов с днем программиста.

Браузер будет скачивать файл exe только в том случае, если сервер ему выдаст такие заголовки, что браузер будет скачивать. По моему в какой-то версии какого-то браузера :) была такая проблема. Кажется это была опера. Ну да ладно. По мне так если у всех работает, а у одного нет, то нужно искать проблему в его ПО. А поскольку ПО - браузер, то первым делом проси обновиться до последней версии и сообщить результат. И вообще потестировать на разных браузерах.

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2011 23:19

>а загрузчик предлагает скачать файлы cgiirbis_64.exe и cgiirbis_64.exe.htm

Такая проблема может возникать в старых версиях Opera и отдельных билдах IE 6.

Можно лишь рекомендовать пользователю обновить браузер. Это его ошибка.

Re: Скачивание cgiirbis_64.exe вместо отработки.
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 12:57

Спасибо за ответы. Товарищ разобрался с проблемой на своем ПК.

"Оказалось, что работает блокировка exe-файла, а также файла справки ИРБИСа системой безопасности Windows. Пришлось несколько ослабить защиту системы."

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.