Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Недопустимый символ?
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2011 14:39

WEB ИРБИС64 2009.1 со всеми обновлениями. Допустимо ли использование символа & в поле 951^I (Ссылка-внешний объект)? Есть подозрение, что нет. Столкнулись с тем, что в АРМ Каталогизатор ссылка, содержащая такой символ работает нормально, а при использовании WEB ИРБИС ссылка обрывается как раз перед этим символом.

Re: Недопустимый символ?
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2011 02:35

Пожалуйста, приведите пример кода, который содержит проблемную ссылку.

Re: Недопустимый символ?
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2011 11:09

[library.sgu.ru]&file=978594157377.pdc

Re: Недопустимый символ?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2011 11:57

А почему в параметре P21DBN у вас URL? Вернее я понимаю, зачем там URL. более того, кажется я такую схему и предлагал :). Дело в том, что при такой схеме учета переходов по ссылкам обязательным условием является отсутствие параметров запроса в передаваемом URL. Если нужен учет подобных URL, тогда нужно менять немного логику. Указывать в параметре P21DBN не сам URL, а его BASE64 (или попробовать в URI преобразовать). В общем я тут точно ничего сказать не берусь. нужно пробовать.

Re: Недопустимый символ?
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2011 12:45

Максим, спасибо за подсказку. Действительно, в этом случае мешает учет обращений к ресурсу (по твоей схеме). Если его убрать, то все замечательно работает. Будем искать выход. Еще раз спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.