Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
951 поле в Web-Ирбис
Пользователь: sabunaev (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2011 13:40

Если в поле 951 стоит внешняя ссылка происходит следующее:
1) Наш шлюз library.sutd.ru
2) По автору можно найти «Сопер»
3) Там есть ссылка «Текст в электронном виде», первый раз срабатывает нормально, окно браузера закрываем, пробуем второй раз и получаем javascript: void(0)
Уточню, что это происходит только в Web-ирбисе (10.1), а в самом Ирбис64 (9.1) всё в порядке.

Та же проблема происходила и со ссылками в header_1.frm, но там удалось справиться с этим путём открытия браузера в том же окне, например, "Описание БД" и помещением в текст ссылки "Вернуться к поиску".

Здесь это не проходит, ссылка открывается в новом окне.



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.06.2011 10:54 пользователем sabunaev.

Re: 951 поле в Web-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2011 23:29

Такое поведение системы специально предусмотрено и защищает от перегрузки в результате активности нервных пользователей. (повторного нажатия ссылок до выполнения запроса)

Если Вы хотите отключить эту функцию, установите
clickers_banning=

Re: 951 поле в Web-Ирбис
Пользователь: sabunaev (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2011 15:26

Уважаемый Кирилл.

Большое спасибо за быстрый ответ. Будем обдумывать ситуацию.

Позвольте маленькое предисловие, которое поможет понять, что я говорю в дальнейшем со знанием дела.
С 1976 года я работаю системным программистом. Вы, наверное, не застали это время, а тогда любое описание нестандартной ситуации в документации заканчивалось фразой «Обратитесь за помощью к системному программисту». Поэтому контакт с пользователями с того времени составлял существенную часть моей работы.

Теперь по существу дела:
1. Сейчас не времена диалапа, когда достаточно большое время надо было ждать открытия ссылок, это сейчас происходит практически мгновенно.
2. Сейчас, в эру поголовной компьютеризации, практически не осталось «нервных» пользователей, они, в большинстве своём, знают, что за процессом открытия страниц можно наблюдать в строке состояния браузера.
3. Напротив, сообщение «Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу» может привести пользователя к нервному срыву.
4. Представьте себе такую гипотетическую ситуацию:
Пользователь нашёл несколько документов соответствующих его запросу, по очереди посмотрел их полнотекстовые версии и решил вернуться к первому, который ему больше подходит. И о Ужас, он не открывается.
5. Ваши слова «Если Вы хотите отключить эту функцию, установите
clickers_banning=» наших библиотекарей привели в ужас, что это такое, с чем его едят, куда это девать, что с этим делать. Хорошо, что я, опытный человек разобрался, что это параметр в irbis_server.ini . Надо было бы Вам это поподробней объяснить.

С уважением,
Леонид Сабунаев.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.