Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: anetik85 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 09:06

такая ситуация, необходимо установить веб ирби

Исходные:

есть 2 компьютера
1.я его называю интернет сервер. работает на виндовск хп + прокси сервер винроут, он как вы понимаете раздает интернет через прокси и имеет реальный ip
2. Сервер. Виндовс Сервер 2003, на нем установлен Ирбис 32

Задача. установить веб ирбис, что бы он был виден из интернета, как отдельный сайт, а желательно вмонтировать в сайт на Джумле.

Мои решения и проблемы

1. Установка на интернет сервер + апач, с указанием пути к ини файлу по локальной сети в виндовс серверу.
== Проблема. Пока не выгрузил прокси сервер (он же файрвол) веб ирбис не устанавливался. А после выгрузки установился, но при введении адреса localhost/irbis32_01/ не чего не происходит, белый экран.
тестовая страничка работает, т.е. с апачем все впорядке
== P.S. Я правда 2 раза друг на друга устанавливал веб ирбис, при первой установке я не правильно указал адрес в поле - "адрес веб сервера в Интернете" т.е. туда я вписла свой реальнй ip, тольо с ошибкой, при второй установке поверх указал локалхост.

2. Установка веб ирбис на виндовс сервер 2003 + апач. Установка прошла успешно. Только по адресу [127.0.0.1] выдает белый лист, а просто при запусте индекс файла в этой же папке перебрасывает на адрес [127.0.0.1], и все работает. Но когда я нажимаю на главную и перехожу на страницу [127.0.0.1], снова белый экран.
А если не обращать на это внимание то вроде по базам поиск осуществляется, результаты выдает.
== Проблема. Как вы понимаете у этого компа нет реального ip у него есть свой внутренний адрес и интернет он получает через прокси.
Можно ли как то сделать что бы ирбис установленый на виндовс сервер 2003, мог быть виден через интерне*

я так понимаю что нужно какие то настройки в апач сделать, если знаете подскажите по конкретней.

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 11:45

была проблема подобного типа.
Имелся сервер ирбиса с базами и локальный компьютер подключенный в сеть. Надо было сделать сайт на джумле плюс прикрутить ирбис который веб сделал следующее.
1.Установил Ирбис 64.
2.Установил на локальный комп вебсервер (В моем случае денвер).
3.Скопировал нужные бд на комп где стоит ирбис и вебсервер с веб ирбисом.
4.Настроил переброс портов в роутере и дал ip адрес одного из диапозона адресов роутера.
5.Еще раз настроил вебсервер и получил нужное

Как вариант вы можете попробовать подключить сетевой диск к компьютеру на котором стоит вебсервер и указать с него указать ини фаил вебирбиса думаю должно помочь. Сам не пробовал поэтому сказать точно не могу



Программист отдела автоматизации.
АКУНБ им. В.Я. Шишкова


[www.certifications.ru]

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 11:52

Или как вариант настроить все на машине с виндой 2003, а в прокси сделать проброс портов и трафика при переходе на ip машины с роутером



Программист отдела автоматизации.
АКУНБ им. В.Я. Шишкова


[www.certifications.ru]

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: anetik85 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 12:25

Цитата:
4.Настроил переброс портов в роутере и дал ip адрес одного из диапозона адресов роутера. 5.Еще раз настроил вебсервер и получил нужное

Немного не понятно с шагом 4 и 5, какие именно порты вы настраивали, и что значит дал ip адрес? и еще раз настроили, что именно вы настраивали и в каком файле это делается?

Если возможно объясните более детально. Спс.

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 12:38

У нас стоит роутер который подключен к провайдеру и нашей машине с с прокси. Я подключил свою тачку на прямую к роутеру и указал ip из тех что может давать роутер остальным подключенным к нему машинам.
У нас допустим глобальный ip это 95.167.162.198, а адрес моей машины подключенной к роутеру 95.167.161.125 так вот в роутере я прописал чтобы трафик который поступает на ip 95.167.162.198 шел на 95.167.161.125 пробросом портов.
В вебсервере в моем случае это денвер создал папку в директории home папку с ip адресом моей машины и туда установил webирбис + joomla



Программист отдела автоматизации.
АКУНБ им. В.Я. Шишкова


[www.certifications.ru]

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: anetik85 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2011 14:23

Так вот что у меня пока выходит,

Установил на виндовс сервер 2003 установил адрес веб сервера в Интернете - 192.168.10.2 т.е. адрес моего сервака.

на интернет серваке сделал проброс портов при введении 82.116.5.83 преходим на 192.168.10.2

вроде работает, но

дальше прыгать по ссылкам наверно уже не получиться, там же у всех начало, 192,168,10,2,

проверьте кто нить из нета

посоветуйте как лучше сделать?

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2011 06:18

[82.116.5.83] не открывается даже. Сервер включен?

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: anetik85 (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2011 09:46

Так то вроде все сделал,

переустановил веб ирбис в строке "адрес веб сервера в Интернете" - /, что решило проблему с ссылками
на винроуте настроил маппинг (переброску портов) на нужный ip в сети

теперь [82.116.5.83]
все работает

две задачи осталось,

1. как сделать так что бы из моей локальной сети тоже по этой ссылке все отрывалось и виделось, а то пишет "Запрос на соединение отклонен сервером"

правда с моего рабочего на нем единственно виндовс 7 стоит, по этому адресу все хорошо видеться, а с любого другого в локальной сети нет.

2. Где в апаче нунжно указать что бы при введение [82.116.5.83] он открывал сразу [82.116.5.83]

Re: Проблема при установке ВЕБ Ирбис 32
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2011 11:25

ну для пересылки как вариант создать фаил index.html с кодом

<title>МУК "ЦБС" г.Ноябрьск</title>
<body bgcolor=white>
<meta http-equiv="REFRESH" content="0; URL=cgi-bin/irbis/cgiirbis_32.exe?C21COM=F&I21DBN=CGBIK&P21DBN=CGBIK">



Программист отдела автоматизации.
АКУНБ им. В.Я. Шишкова


[www.certifications.ru]



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.06.2011 11:45 пользователем pivo.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.