Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Номер порта
Пользователь: Novik (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2011 09:36

Здравствуйте!
Такая проблема - сервер с Windows Server 2003 и Веб-Ирбисом стоит в локалке. IIS слушает порт 8001, я так понимаю, что и Веб-Ирбис тоже надо настроить на этот же порт. Где это делается?

Re: Номер порта
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 15:38

В версии 2010.1 (ВЫ НЕ УКАЗАЛИ СВОЮ ВЕРСИЮ!!!) Вам необходимо скорректировать пути на этапе установки. В случае если установка уже выполнена, корректируйте параметры INI файла WEB ИРБИС

http_path
CGI_ALIAS

Re: Номер порта
Пользователь: Novik (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2011 00:07

Прошу прощения, версия 2010.1.
И еще вопрос. Если на шлюзе стоит FreeBSD и Apache, нужно ли плюс к настройкам апача (здесь они уже обсуждались) делать переброс портов?

Re: Номер порта
Пользователь: Novik (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 09:55

Проблема собственно заключается в следующем.
Есть шлюз на FreeBSD, на нем стоит Apache и лежит основной сайт. В локалке есть сервер под Windows Server 2003 с IIS 6, на нем стоит веб-ирбис.
Настроил апач при помощи ProxyPass и ProxyPassReverse.
Из локалки все замечательно работает, а из внешнего мира браузер дает ошибку. Если же я в качестве сайта на вин 2003 вешаю простую страничку, то работает и снаружи...
Как я понимаю, проблема в абсолютных адресах при вызове скрипта.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста! Я не очень силен в Юниксе, что там еще надо настроить?

Re: Номер порта
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2011 21:49

Novik написал(а):
-------------------------------------------------------
> Как я понимаю, проблема в абсолютных адресах при
> вызове скрипта.

Да, возможно это так. Но что мешает заменить абсолютные адреса на относительные в указанных мной параметрах?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.