Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Проблема большой базы
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2010 16:07

WEB-ИРБИС64 2009.1. БД содержит более 1 млн. записей. При печати отдельного библиографического описания через иконку слева от описания происходит усечение (справа) MFN записи до 6 символов. В результате в открывающемся окне вместо записи с MFN=1000000 показывается запись с MFN=100000. При печати через кнопку "Печать" такой проблемы нет.

Re: Проблема большой базы
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2010 08:19

Пожалуйста, приведите ссылку на эту базу. За отсутствием баз такого объёма, я не могу смоделировать проблему.

Re: Проблема большой базы
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2010 09:51

Я не уточнила, что описанная выше проблема возникает только в тех случаях, когда в результат поиска попадают записи с MFN > 999999. С записями MFN <= 999999 все нормально.Ссылку на базу отправлю на Вашу почту.

Re: Проблема большой базы
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2010 14:11

Кирилл Евгеньевич, есть ли какие-то результаты в решении нашей проблемы?

Re: Проблема большой базы
Пользователь: Денисова Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2010 15:10

Ура!!! Мы решили эту проблему сами. Дело в том, что по умолчанию команда MFN выводит 6 символов (см. Приложение 4. п.2.4). А у нас база содержит 7-значные MFN, соответственно последний знак отсекался. Исправили ситуацию следующим образом:
в файле \DEPOSIT_91\fullwebr.pft
f(val(MFN),0,0) заменили на f(val(MFN(7)),0,0).
Просим разработчиков исправить указанный файл в дистрибутиве.

Re: Проблема большой базы
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2010 22:05

В версии 2010.1 (если быть точнее, в версии IRBIS64.DLL) выводится уже 10 символов. В принципе, проблема может быть решена заменой библиотеки или переходом на 2010.1



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.