Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Правила публикации сообщений в разделе "Web ИРБИС и Z-ИРБИС"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2010 17:39

Уважаемые коллеги!

Данный форум является не только средством оперативного решения технических проблем, но и важнейшим источником справочной информации. Зачастую здесь предлагаются решения, которые никогда не будут освещаться в документации. Поэтому большинство пользователей форума являются скорее его читателями, чем авторами.

Чтобы сделать форум максимально полезным, каждое сообщение на нём должно стремиться к информационной насыщенности. Каждый автор должен задавать себе вопросы: «Какое значение то, что я написал будет иметь для других пользователей? Сколько раз стороннему пользователю потребуется прочесть мой вопрос прежде чем он сможет понять его смысл? Насколько сложно другому пользователю будет найти здесь фактические сведения?»

Поэтому если тема не отвечает требованиям конкретности и однозначности, она может быть переименована. Если вопрос сформулирован с явным нарушением логики или терминологическими ошибками он может быть переформулирован. Если сообщение не информативно или некорректно оно может быть удалено.

Для повышения доступности материала старые ветки могут объединяться, разъединяться и чиститься.

Если основания для коррекционных операций над сообщениями пользователю не очевидны, он может с помощью личных сообщений(или E-mail) спросить о них у модератора.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2010 19:27 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.