Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Расчет производительности сервера для ВЕБ-ИРБИС
Пользователь: IRBIS Ukraine (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 12:14

Задача: нужно расчетать максимальную производительность сервера для обслуживания читателей под ОРАС (для принятия решения об апгрейте).

Re: Расчет производительности сервера для ВЕБ-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 18:42

Насколько я мог понять, речь идёт об определении пиковой производительности текущего сервера. Для этой цели Вы можете написать скрипт, который будет извлекать запросы из файлов протокола и посылать их WEB серверу. Запустив такой скрипт можно будет вычислить среднее количество запросов в секунду.

Re: Расчет производительности сервера для ВЕБ-ИРБИС
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 19:12

Думаю, что речь именно о том, чтобы выдать такой скрипт клиенту в готовом виде. Причем он должен не тупо извлекать из файла протокола, а сам генерить запросы. Думаю, что это не сложно. Вернее долго, но не сложно. А вот вопрос, кто возьмется написать такой скрип и представить его в докладе на Крыму - это уже другой вопрос. Думаю, что Илья был бы идеальным кандидатом на это. Но его загруженность может поставить крест на этой очень не плохой идее.
Оценка эффективности серверного аппаратного обеспечения может стать даже одним из параметров автоматического выбора оптимальных настроек работы сервера, что, безусловно, усилит позиции Ирбис как СУБД.
Другое дело, что Ирбис, как СУБД, совершенно не позиционируется. Давно об этом говорю, но ставки, похоже, ЭБНИТ на это не делает. Очень жаль, ибо как минимум в 2-х своих коммерческих проектах я бы с большим удовольствием использовал структуру Ирбис и это было бы в 1000 раз эффективнее РСУБД.

Re: Расчет производительности сервера для ВЕБ-ИРБИС
Пользователь: IRBIS Ukraine (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 20:27

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> Насколько я мог понять, речь идёт об определении
> пиковой производительности текущего сервера. Для
> этой цели Вы можете написать скрипт, который будет

Cпасибо за идею, но к сожалению такой возможности у меня нет.
Возможно Вы посоветуете какое-то стандартное ПО и эталонные показатели.

Re: Расчет производительности сервера для ВЕБ-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 23:28

В общем плане тема "сервер для WEB ИРБИС" поднималась на форуме очень часто. Обратитесь к этим материалам. "Эталонных показателей" здесь не существует.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.