Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: nwchades (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, December, 2009 10:17

Здравствуйте! У меня БОЛЬШАЯ проблема подскажите, пожалуйста, что-нибудь….

«Вдруг» перестал работать доступ в БД с паролем.
В БД без пароля доступ есть.
К тому же на страничке статистике в Веб’е перестали отображаться: статистика количество Посетителей и статистика по видам поиска (стандартный, расширенный, …). Статистика по входу в БД работает (там, где нет пароля соответственно).

Что могло произойти? Может это быть связано с zserver’ом? Или … я не знаю, может я чего сделал и не заметил, необходимые файлики проверял, вроде всё нормально. Может айтишники намутили чего? В пятницу работало, а в понедельник - бац!!!

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, December, 2009 12:09

Что значит: базы по паролю и без, это как? К тому же "Вдруг" ничего не бывает. Скорее всего для папок с базами, которые перестали видеться, убрали полный доступ для пользователя, под которым запускается CGI. Хотя это не могло случится "Вдруг". Спрашивайте админов. Возможно они что-то намутили, когда настраивали зед.

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, December, 2009 05:14

Ваше описание проблемы не даёт достаточного материала для её устранения. Подробно опишите то,что было до её возникновения("Я нажимаю кнопку..., появляется сообщение....") стало после.

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: nwchades (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 09:25

Раньше как было. Пишу логин и пароль. Вхожу. Сейчас не входиться. Пишет, дескать, вы не зарегистрированы. Могу войти только в БД общего доступа, где не требуется логин и пароль. Плюс к этому статистика в ВЕБе: отображается только сколько раз вошли в БД общего доступа. Но не отображаются количество человек и виды поиска – поиск стандартный, расширенный. Так более-менее понятно? Системщики молчат как шпионы. Сейчас удалось узнать только то, что они перезагружали сервер! У меня мыслей никаких нетути…

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 11:49

По-умолачанию никакого разграничения прав доступа к БД не существует. Как я понимаю, вы говорите о том решении, которое я вам указывал. Если в результате каких-то изменений в файлах оно перестало функционировать, переустановите WEB ИРБИС и повторите все инструкции, описанные ранее.

Никакой связи между авторизацией и статистикой не существует.

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: nwchades (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 12:33

сейчас всё как-то странно работает.
поиск стандартный и расширенный перестают работать если убрать окошко авторизации в самой БД. то есть в папке есть файлы author_2.frm и Not_author_2.frm. если я убираю <!FORMAT=if (v2225='') then '<!FILE=Not_author_2.frm>' else '<!FILE=author_2.frm>' fi> из menu_2.frm, то как я уже сказал поиск перестаёт работать. в чём здесь связь?

связь окна авторизации с поиском
Пользователь: nwchades (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2009 08:31

с авторизацией разобрался. а вот скажите насчёт связи окошка авторизации!!

"есть файлы author_2.frm и Not_author_2.frm. если я убираю <!FORMAT=if (v2225='') then '<!FILE=Not_author_2.frm>' else '<!FILE=author_2.frm>' fi> из menu_2.frm, то поиск перестаёт работать и стандартный и расширенный. нажимаешь на кнопку Поиск - ничего не происходит..... в чём здесь связь?



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.12.2009 12:15 пользователем nwchades.

связь окна авторизации с поиском
Пользователь: nwchades (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2009 12:15

так как?

Re: проблемы с доступом и статистикой
Пользователь: Maria Toms (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2010 21:24

Помогите пожалуйста!Слетела система,все переставила(хр),в т.ч. "ирбис"(64),в программе этой я 0.Сидим на работе в сети,утром запускаю сервер и девочки работают.Случилось что то,не знаю что,но под своими паролями заходят с перебоями в комплектатор.при входе висит "ожидание от сервера", если повезет,то висяк преодолевается,и девочки заходят.До этого был глюк в программе,стерлась вся база комплектования,т.е показывает наше число записей,но сама пустая,скс,наполовину.после переустановки программы,базы архивные залила,все вроде работало,а тут опять...то могут зайти в комплектатор,то нет.пароли обновляла,причем скс работает,но тоже подолгу висит.Прошу подсказки.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.