Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
ошибка при подключении извне
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 08:38

Всем привет.
У нас Ирбис 64, версия 2009.1 (D1).
Web-Ирбис, IIS 6.0

Подскажите, может кто сталкивался: при подключении к веб серверу извне, т.е. за пределами нашей локальной сети, появляется вот такая ошибка: "Service Unavailable". При нажатии на кнопку "Обновить" нормально загружается страничка поиска. При работе внутри сети все работает с первого раза.

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 09:07

У меня стойкое ощущение, что сталкивался с этим, но когда и где...
Кажется, это было только с И32. В 64-м не припомню таких проблем. На ИИС6 точно не помню. Раньше решалось, опять же по памяти, снятием (или установкой) голочки в настройках CGI-папки, которая разрешала кэширование результата.

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 13:56

а можно подробней, как решалось, а то не совсем понятно

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 15:27

Если бы помнил, рассказал. Но это было очень давно и на И32. По этому я показал !возможный! вариант, а дальше сами :).

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 15:28

спасибо

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 16:01

а кто знает куда подевался Кирилл?
так как мой вопрос прежде всего адресован был ему, так как он все таки "отец" web-ирбиса, и может знать то, что нам неизвестно

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 22:17

Цитата:
"отец" web-ирбиса
при всем уважении к Кириллу, отцом можно назвать только Константина Олеговича :)

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 23:06

> а кто знает куда подевался Кирилл?

Во-первых, я не считаю возможным давать ответы на все подобные вопросы, поскольку они не имеют прямого отношения к WEB ИРБИС. Если в директории cgi нет файлов Error_terminate…….log, в протоколе отображаются корректные значения, CGI не зависает, это исключительно проблема настройки WEB сервера и прокси.

Кэширование может быть выполнено только для терминов словаря и по-умолчанию не включается.

Во-вторых, я никуда не «подевался». Мы с Александром Иосифовичем и Кириллом Анатольевичем проводили в Петербургской библ. им. Маяковского Школу ИРБИС для системных администраторов. В частности на этом мероприятии мы единодушно признали, что системное администрирование(с которым связан заданный здесь вопрос) требует месяцев подготовки.

В-третьих, я никак не могу претендовать на статус «отца WEB ИРБИС». Моими личными детищами являются только J-ИРБИС и ИРБИС-Аналитика. WEB ИРБИС до меня разрабатывался М.В. Гончаровым, а затем К.О. Сбойчаковым.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.12.2009 23:13 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2009 08:31

У всех прошу прощения за свое резкое сообщение. Просто сказывается довольно напряженная обстановка у нас в библиотеке, так как у нас скоро открытие, на которое приедут первые лица нашего государства (по крайней мере так планируется), поэтому все на взводе, всем нужно, чтоб все работало как часы.
Еще раз прошу прощения и надеюсь на понимание.

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2009 09:35

Это разве резкое сообщение :)? Резкие я сразу правлю или удаляю вообще, а ваше нормальное. Но извинения за "отца" приняты.

Re: ошибка при подключении извне
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2009 09:54

Тогда может быть имеет смысл использовать проверенный Apache? Я обычно рекомендую автоматически настраивающийся пакет XAMPP(http://www.apachefriends.org/download.php?xampp-win32-1.7.2.exe)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.