Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 05:53

Пути к установке вебирбиса указал теперь открываю обозревателей набираю хттп:\\127.0.0.1 и он не открывает в IIS все вроде бы сделал у меня ИРБИС64 версия 2009.1 у меня икспи

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 08:20

Просить помощи, задавая начальные условия таким образом - это
1. Проявление не профессионализма
2. Проявление не уважения к тому, кого просишь о помощи
3. Тренировка для тех, кто считает, что обладает даром предвидения.

Максимально уточните свой вопрос! Что вы делали для того, чтобы веб-Ирбис заработал. Последовательно, по шагам.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 09:26

Извините конечно за такой не профессиональный вопрос,но я вам как то говорил что я работаю всего 3 неделю,щас уже 4я пошла,Ирбис64 со всеми модулями в том числе и Веб Ирбис прислали вчера вечером сегодня вот хотел поставить и проверить Веб Ирбис ,У меня ВинХР,Ирбис64 2009.1,стоит IIS v5 помоему,ну там у меня уже стоит веб-узел один который работает в интрасети,так вот запустил инстал указал irbis_server.ini файл Ирбиса 64,wsetup.exe указал директории для док-ов htdocs(создал папку htdocs в С где стоит сам ИРБИС 64) и для шлюза CGI -cgipath(создал папку cgipath в С),адрес URL указал 127.0.0.1,ни домен ни внешнеий ип не приобрели,указал свою почту ,установилось успешно.Затем открыл оснастку IIS там где был старый узел поменял настройки там же в свойстве указал ип адрес 127.0.0.1,порт 80,указал домашний каталог C:\htdocs\irbis64r_91,разрешение настроил.Потом запустил Обозреватель набрал адрес 127.0.0.1 а там ни фига пишет веб узел отклонил ваш запрс:( и воопще как проверить что веб ирбис работает очень жду ответа
И еще нужно полное руководство Каталогизатора обновленной версии

P.S.И да, с веб технологиями не особо знаком



Редактировано 4 раз. Последний раз 05.11.2009 09:31 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 09:57

Тогда создайте сначала простой хтмл, и заставте его работать как надо, то есть чтоб при наборе 127.0.0.1 открывалась "Привет, Мир!".

Совет, попробуйте апачь. Сам больше люблю IIS, но на серверных Виндовс. На ХР + апачь у меня работает проект с 1000 уников в сутки.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 10:54

сделал но все равно не хочет пишет НТТР 403 ,апач пробовал ставить тож с ошибкой поставился не запускается :( :( :( :( :( :( блин

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 11:10

Тааак. Ну первое, что хочется отметить, это то, что у веб-Узла должна быть дефолтная папка C:\htdocs\. Положите в эту папку элементарно файл index.html и напишите там ПРИВЕТ. Далее идете в настройки узла, ДОКУМЕНТЫ - ЗАДАТЬ СТРАНИЦУ СОДЕРЖАНИЯ ПО УМОЛЧАНИЮ, удаляете из списка все и добавляете index.html. После этого (если веб-узел включен) на [localhost] вы должны увидеть ПРИВЕТ в браузере.
Добейтесь этого и буем разбираться дальше.

ЗЫ. Хотя с Костей я согласен, на XP лучше использовать Апачи, но в них с нуля разобраться сложно достаточно. По этому тренируемся на кошках :).



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.11.2009 11:11 пользователем Панев Максим.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 11:55

сунул другой хтмл в эту самую папочку все норм поперло значит это с хтмл файлом Веб Ирбиса чето нето?

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 13:10

да и еще в установочном диске есть архив WebIrbis я его распоковал,там какие то файлы,может их куда то надо копировать,кстати при установке вебирбиса он не создал папки frames_91 и deposit_91 так и должно быть?потомучто в док-ях написано:
"Благодаря изменению файла Webirbis.ini оказывается возможной установка компонентов WEB ИРБИС в директории с произвольными именами. По умолчанию установка происходит в директории, имеющие в качестве суффикса индекс поколения и номер версии. Например: irbis64r_91.

[MAIN]
HtdocsPath=irbis64r_91 путь к статичным ресурсам WEB ИРБИС(рисункам, Java Script файлам и инструкциям)
CgiPath=irbis64r_91 путь к CGI WEB ИРБИС
FramesPath=frames_91 путь к фреймам WEB ИРБИС относительно директории DATAI
DepositName=Deposit_91 – путь к технологическимресурсным файлам WEB ИРБИС относительно директории DATAI
ZipFile=WebIrbis.zip – название архива инсталлятора
GENERATION=64 – поколение WEB ИРБИС. Может принимать значения 32 или 64
ASSEMBLAGE=full – сборка WEB ИРБИС. В зависимости от того, включены ли в поставку средства Z39-50 параметр может принимать значения full или opac"



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.11.2009 13:11 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 13:42

> он не создал папки frames_91 и deposit_91 так и должно быть?

Папки frames_91 и deposit_91 создаются по адресу <директория ИРБИС-сервера >/datai.

PS

Esil, представьтесь, пожалуйста. Ваши сообщения до боли напоминают сообщения другого лица, выступавшего под псевдонимом «nwchades»(Роман Варников – «специалист-стажер» ВАМИ РУСАЛ)… (;



Редактировано 2 раз. Последний раз 05.11.2009 13:45 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 13:46

нет



Редактировано 2 раз. Последний раз 20.01.2012 14:47 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 14:40

так мне ни кто не поможет?....

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 14:46

теперь пишет при наборе 127.0.0.1 Directory Listing Denied
This Virtual Directory does not allow contents to be listed.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.11.2009 14:47 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2009 21:32

Пригласите специалиста, пусть он вам просто веб настроит. Думаю дальше или сами, или с ним.

В форуме вам помогут решить конкретные проблемы, а не проблемы из серии "шеф, все пропало!".

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2009 06:36

а что куда еще конкретней ?Пока он приедет меня тут повесят просто хочу сам как нибудь разобраться и где вообще лежит сама хтмл страница WebIrbis стартовая,я создал папку в С htdocs там при установке создалась папка irbis64r_91 там и лежит оно?я ее запускал но она мне ничего не показывает только просит заустить cgiirbis_64.exe так и должно быть?



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.11.2009 06:41 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2009 07:19

Делаете домашним каталогом сайта каталог c:\htdocs. Стартовая страница веб-ирбис должна показаться по адресу [localhost] . Если по этому адресу вы все видите, а при нажатии на поиск по каталогу у вас браузер предлагает сохранить cgiirbis_64.exe, значит ваш IIS не понимает exe как CGI-модуль. Вам необходимо настроить сопоставления в расширения. У, правда, уже не помню, как это делается на IIS 5, но думаю, что инструкция по установке на IIS 6 даст вам понимание, как настроить эту штуковину. А остальное в справке IIS (кстати, если со справкой плотно поработать, то можно в ней найти все ответы на ваши вопросы).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2009 09:31

Вообщем получилось но я сделал через Apache открывается но не показывает рисунков вместо них иксики

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис "все равно нету сатисфакций"
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2009 13:56

confused smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.01.2011 13:18 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2009 19:05

Стартовая страница с описанием WEB ИРИБС -- это фрейм datai\deposit\frames_91\default\main_page.frm Рисунки не отображаются в связи с неправильной установкой параметра [WEB]->http_path в INI файле WEB ИРБИС(irbis_server.ini)

Чтобы определить причины последнего нужно выяснить условия установки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.11.2009 19:10 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 06:09

Я установил Апачи в C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2,дальше когда устанавливал вебирбис указал для htdocs папку Апачи htdocs ,для cgi папку апачи cgi-bin,рисунки лежат в хтдокс,вот мой ини файл:
[WEB]
EXTPREF=<b><font color=red>
EXTPOST=</font></b>
MIN_COLOR_COUNT=2
Записать=R
Выполнить=F
Заказать=Z
Экспорт=E
Поиск=S
Словарь=T
Далее=T
Вернуться=F
frus=fullwebr
brus=briefwebr
ZakazFormat=zakaz
FRAMES=C:\IRBIS64\DATAI\frames_91\Default\
SearchHeader=header.frm
SearchFooter=footer.frm
SearchMain=Smain.frm
SearchNext=Snext.frm
SearchEmpty=Sempty.frm
SearchAfterDictionry=Search.frm
Dictionry=dict.frm
ZAKAZ=zakaz.frm
MAX_SORT_COUNT=1000
MAX_FULLTEXTSEARCH_COUNT=100000
CGIPATH=C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\cgi-bin\irbis64r_91\
#для показа внутренних картинок
CGI_ALIAS=http://127.0.0.1/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe
#####FRAMES_CHAR_SET=WINDOWS-1251#####
#####QUERY_CHAR_SET=WINDOWS-1251#####
#TIME LIFE for Reader registartion
TimeLiveKey=20
Safe_File_Paths=
Safe_File_Download=0
http_path=\irbis64r_91\
врде бы все правильно,мне кажется...

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 10:14

У Вас открывается рисунок по приведённой ниже ссылке?
[127.0.0.1]


Просмотрите исходный код HTML и приведите пример любого пути к рисунку, который там сгенерирован.

Определите правильный сетевой путь рисунков, и, если необходимо, измените значение параметра http_path. Можете удалить слэш \irbis64r_91\



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.11.2009 10:15 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 11:23

Спасибо, разобрался,теперь на других компьютерах запускается только стартовая страница,при нажатии доступа БД Ирбис и Шлюз Z39.50 страницы не отображаются...:-( Ну просто не скончаемая канитель.Скажите пожалуйста у многих такие проблемы возникают как у меня?



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.01.2011 13:20 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 13:20

Мое первое знакомство с веб-ирбис длилось 2 недели в 18 часовом рабочем режиме. Так что у вас все только начинается :).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 13:40

Ну надеюсь я этот гранит погрызу максимум 2 недели,а пока надобы хотяб сделать чтоб он по сети работал,я уже не говорю про выход в свет,кстати у нас есть сайт института можно ли его туда привязать:допустим сделать ссылку "Электронные каталоги" и там указать его адрес домена и внешего ип нету.Он будет работать из вне?Заранее спасибо



Редактировано 2 раз. Последний раз 20.01.2012 14:47 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2009 13:42

Localhost (127.0.0.1—127.255.255.255) — зарезервированный диапазон IP-адресов для обозначения т. н. «локального хоста», то есть «сети», состоящей только из одного компьютера. Для того чтобы ссылки действовалb извне, необходимо задать абсолютные или относительные адреса:

http_path=/irbis64r_91
CGI_ALIAS= /cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe

Или абсолютные

http_path=http://[имя сервера]/irbis64r_91
CGI_ALIAS= http://[имя сервера]/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe

> у нас есть сайт института можно ли его туда
> привязать:допустим сделать ссылку "Электронные каталоги"

Теоретически -- да. Но возможно ли это фактически могут сказать только администраторы университетского сервера. Решиить этот вопрос без их участия Вы не можете.

> уже 3 день сижу с этим вебирбисом с 8 до 8

А у меня сегодня официальный выходной. ;)

> Скажите пожалуйста у многих такие проблемы возникают как у меня?

Установку WEB ИРБИС должны выполнять специалисты с квалификацией системного администратора. Обычно так и происходит, поэтому вопросов относительно 127.0.0.1 ни у кого не возникает.



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.11.2009 14:03 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2009 05:41

На других компьютерах запускается только стартовая страница,при нажатии доступа к БД Ирбис и Шлюз Z39.50 страницы не отображаются...???

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2009 10:05

> На других компьютерах запускается только стартовая страница,

Вы отредактировали указанные мной параметры? Что у Вас в параметре CGI_ALIAS?

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2009 10:22

Да



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.01.2012 14:52 пользователем Esil.

Re: Помогите с установкой Веб-Ирбис
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2009 10:36

Простите, забыл поменять ip в CGI_ALIAS=http://127.0.0.1/cgi-bin/irbis64r_91/cgiirbis_64.exe
все спасибо огромное!!!



Редактировано 2 раз. Последний раз 20.01.2012 14:54 пользователем Esil.

Смена адреса сайта WEB ИРБИС
Пользователь: Аяужан (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 14:52

Здравствуйте. У меня такая проблема возникла. Мы раньше с Web Ирбисом работали в одной только сетке, т.е. по умолчанию стоял адрес [192.168.63.200] . Теперь нам надо его сделать внешним ресурсом, т.е. например по ссылке irbis.vkgu открылась наша страница. Помогите пожалуйста.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.04.2010 17:59 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Смена адреса сайта WEB ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 18:03

Начиная с версии 2009.1. для изменения внешнего адреса достаточно изменить параметры http_path и CGI_ALIAS в INI файле. Но поскольку Вы используете версию 2008.1, проще всего будет переустановить WEB ИРБИС.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.04.2010 18:09 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.