Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
&uf(+3S
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2007 14:26

Приветствую.
Во фрэйме search_mnu.frm встретил функцию &uf(+3S , но нигде описание не нашел - искал в общем описании, в релиз-all, на форуме. Где можно получить справку по данной функции и как поступать при таких ситуациях в будущем?

Re: &uf(+3S
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, September, 2007 11:16

Смотрите описание этой команды в файле manual.htm и read_me.txt
В эти файлы включаются все релизы по WEB ИРБИС

Re: &uf(+3S
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, September, 2007 11:43

Спасибо. буду знать.

Re: &uf(+3S
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2010 12:41

Вернусь к данной функции.
Вот в каком ключе: использую её в web-статистике. Один словарь создаю так, чтобы в него попадало несколько раз один и тот же термин - для указания кол-ва. То есть в на одну запись может быть около десятка "документов", которые указаны в словаре. Но +3S показывает мне кол-во именно записей, а не этих ссылок.
Можете ли подсказать - какую функцию можно использовать для выдачи именно числа "документов" (ссылок на записи), а не числа самих записей?

Также не получается как-либо варьировать последним параметром функции: &unifor('+3S','DBNAME,NDOCS,|SEARCHREQUEST|,@pftname') - именно pftname. Никаких пояснений в принципе в read_me.txt по этой функции нет - только синтаксис.



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.02.2010 13:14 пользователем iLq.

Re: &uf(+3S
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2010 14:26

Сделал необходимые вычисления через &uf('7

Re: &uf(+3S
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2010 15:56

Если используется простой запрос(префикс-термин) и не требуется усечение, то можно пользоваться &uf('J

Если я правильно понял задачу....



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.