Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Надо что-то делать со структурой WebMSG.txt
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2006 18:11

История.
Настроил я веб как всегда. Работает. Потом стал с ним играть чтоб не только базы брал с другого сервера, но и все свои настройки. В процессе манипуляций у меня стала выходить "Скрипт-защита включена!". От куда, понять не могу! ОТКЛЮЧЕНА ОНА!!!
И тут меня осинило: так ведь емое, как всегда, обращение к файлу сообщений идет по номеру строки!!! Где-то в процессе написания цги есть ссылки при разных условиях на одну и ту же строку!!!
Я уже в этом не сомневаюсь, поскольку мучаюсь с этим ОЧЕНЬ долго. Уж потом заново все переставлял, делал обращение вновь на локальные базы. Все равно "Скрипт-защита включена!". Этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
От сюда мега предложение по своей гениальности и одновременно простоте: а почему бы не проименовать эти сообщения. Вообще превратить этот файл в ини. Тогда какая-либо путаница будет вообще исключена (почти).

Огроменная просьба прислушатся к моему совету и в кратчайшие сроки исправить, поскольку понять, что у меня не работает, не возможно. К тому же очень прошу в файле сообщений прописать на много больше ошибок, которые могут произойти. Ибо отлаживать и настраивать становится все труднее.

ЗЫ. Да и лог смешной
ERROR_CGI=1&DateTime=24.08.2006 18:08:27&I21DBN=IBIS&C21COM=F&P21DBN=IBIS&RemoteHost=ххх
во первых: параметры обычно табом разделяются
во-вторых: о чем мне должна сказать строка ERROR_CGI=1?
Константин Олегович, может все-таки порадуете нас нормальной информацией об ошибках, происходящих в cgi?



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.08.2006 18:20 пользователем Панев Максим.

Re: Надо что-то делать со структурой WebMSG.txt
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2006 09:23

ERROR_CGI=1 означает что шлюз завершился аварийно - почему я не могу сказать - слишком мало информации.

Что значит положить настройки и базы данных на другом сервере?
И зачем это делать, если проще поставить на том сервере web и прокинуть доступ на него?

Насчет дублирование сообщений Максим ты прав - в случае аварийного завершения выдается "Скрипт-защита включена!". Это я исправлю.

Re: Надо что-то делать со структурой WebMSG.txt
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2006 11:29

> ERROR_CGI=1 означает что шлюз завершился аварийно
Ну так я и сам не дурак понять, что это говорит об аварийном завершении cgi. Просто лог подразумевает полную детализированную информацию об ошибке.

>Что значит положить настройки и базы данных на другом сервере?
Это значит, что задача стоит передо мной такая: сервер1 - рабочий Ирбис, сервер2 - портал. На портале нужно сделать доступ к веб-ирбис. Копировать файлы баз не очень хотелось (В перспективе книговыдача). Вот я и подумал, что лучше установить все файлы на сервер1, а с сервера2 в ИИСе6 прописать для хоста расшаренные файлы с сервера1. Вроде бы что мешает? А вот не работает. Правда есть одна особенность (вернее даже две): 1 - сервера находятся в разных доменах; 2 - для выполнения cgi требуется локальный пользователь, а ему никак не сделать права на удаленную папку (по крайней мере я не понял как).

>проще поставить на том сервере web
В моем случае не проще. Тот сервер(который 1) и так сильно нагружен. Для веба используется только сервер2.

>в случае аварийного завершения выдается "Скрипт-защита включена!". Это я исправлю
А как исправите? Всеаки переделаете в ини или нет? Очень прошу переделать в ини. На много удобнее будет ориентироваться и править (а править все-таки приходится).

Re: Надо что-то делать со структурой WebMSG.txt
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2006 15:23

---В моем случае не проще. Тот сервер(который 1) и так сильно нагружен. Для веба используется только сервер2.

Так в этом случае с сервера1 будет качаться по сети

Re: Надо что-то делать со структурой WebMSG.txt
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2006 18:09

Константин Олегович.
Как на счет получения обновленной версии? А то та версия, которая у меня, не стабильна. То она работает, то "Скрипт-защита включена" и от какой лунной фазы зависит поведение скрипта, понять не представляется возможным.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.