Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Михаил Клименков (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2005 10:32

Доброе время суток.
У меня сводное описание жернала в web-ирбисе отображается ввиде ссылке, ссылка получается с рускими буквами(ереход осущетсвялется по шифру и помтоу буквы русские). Apache отобразить неможет корректно, если броузре IE5 или ниже, Opera, Firefox отображает все нормально. Small Http Server все корректно делает, IIS непробовал.
Есть такая мысль что просто Apache не обрабатывает руские символы в ссылках.
Может быть кто занет как это поправить. Вроде бы можно каким-то unifor конвертить символы в ссылке. Инереснее было бы Apache приручить.

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2005 16:48

А еще интереснее не допускать русских символов в ссылке. Самый действенный способ.

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2005 17:28

&uf('+3E','русский текст')

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Михаил Клименков (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 10:35

Макс, что русские сслыки не допускать это все понятно. Но как еще связать сводное описанеи жернала и его номера????

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 10:40

Вот такой вариант устроит?
Сделал хитро. И доклад у меня был иенно по такому механизму на ЛИБКОМе. Давай по почте. Все что нужно, расскажу и даже покажу :). Докладом поделюсь, если надо. В общем, мыль.

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 10:45

Сори, у меня тоже есть русские символы :(. Но проблем нет. Просто в браузере стоит настройка, чтобы все символы кодировать UTF-8. Так что вроде бы проблем нет.
Правда у меня ИИС.

Похоже действительно нужно использовать функцию, которую Костя предложел. У меня сейчас нет под рукой доков к новому вебу. Вроде этот юнифор там описан. На сколько я понимаю, он как раз и служит для преобразования строк к виду %20%34... Типа E это Encode...

Re: Web-ирбис и переход по номеру журнала
Пользователь: Михаил Клименков (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 11:14

Что брозуер понимает это все понятно. Нормально обрабатывает и Opera и Firefox и IE 6, но хотелось бы чтобы от юзера ничего нетребовалось в броузере ставить.
Сейчас с форматом побалуюсь. Если несмогу ничего сдалть напишу.
Секнс.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.