Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка, если в начале пробел
Пользователь: Камчибек (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2005 19:31

Здравствуйте,

В форме поиска WebIrbis, если ключевое слово начинается с пробела, то программа дает ошибку. Например, " техника".
Кстати, я проверил данную проблему и на сайте www.gpntb.ru,
там тоже самое ошибка.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
МКК

Re: Ошибка, если в начале пробел
Пользователь: Камчыбек (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2005 20:05

Уточняю вопрос: проблема оказывается не в пробеле ...

Дело в том, что если в поиске вести слово и нажать мышкой кнопку "Поиск", то система работает нормально.

А если вести ключевое слово и нажать клавишу Enter (как и делают многие пользователи), то выдается ошибка.

Как устранить данную проблему?

Re: Ошибка, если в начале пробел
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2005 04:25

Для решения подобных проблем нужно всегда передавать cgi- переменную в форме со значением нажатой кнопки-"искать" или "пуск" или еще как она называется.
Например,
<INPUT TYPE="HIDDEN" Name="C21COM" Value ="Поиск">

Re: Ошибка, если в начале пробел
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2005 11:06

А когда ентер нажимается, какое событие генерируется? Мне просто интересно, с знаю про эту траблу. Лично я вообще всегда делаю так:
<INPUT TYPE="HIDDEN" Name="C21COM" Value ="S">
<INPUT TYPE="submit" Name="s" Value ="Поиск">
А словари показываются без использования кнопок. Сейчас 2 варианта реализовал: показ нужных словарей по линкам и показ нужных словарей на событие OnChange у серективного списка. Второй вариант показался весьма удобным, только вот это javascript, следовательно не знаю, как будет работать в других браузерах (в ИЕ и Опере 7.54 работает).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.