Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 13:07

Доброго времени суток.

Итак проблема в следующем. Есть сервер IIS на нем крутится Web IRBIS 64. Из локальной сети проблем с поиском нет, все работает. Однако при публикации его в Интернете, возникает ошибочка, доступ на страницу невозможен! "Ошибка HTTP 500 Внутренняя ошибка сервера".

ИРБИС в Интернете опубликован с помощью ISA2004 SE. В логах исы ошибок и запретов коннектов не обнаружено.

Где грабли? Может есть какие доп. настрйки ИРБИСА что-бы поиск из Интернета работал. Помогите пожалуйста.


Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 13:22

Я уже писал по поводу этой проблемы, причем недавно, поищите тут, найдете ответы...

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 14:36

Нашел следующее:

1. дать право на чтение/запись
файла c:\windows\irbis_server.ini для учетной записи, под которой запускается веб-ирбис - дал
2. Еще надо расширения веб-служб настроить.
А вообще, про все то, что нужно сделать в ИИС для настройки CGI, очень хорошо описано в хелпе - А где в хелпе????? У меня файл "WEB IRBIS64 - описание.doc" какой-то обрезанный, там нет описания процедуры настройки системы при работе под IIS
3. Если в свойствах виртуального каталога созданного специально для
cgiirbis_64.exe указать в настройках в качестве умолчания для расширения exe cgiirbis_64.exe то все работает - сделал.

И все-равно нефига не работает! Из локальной сети - все ок. Проверяю из инета - ошибка 500 и кирдык!

А как настроить что-бы не cgiirbis_64.exe, а DLL обрабатывал скрипты?

Заранее спасибо!

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 15:08

про расширения веб-служб написано в хелпе к ИИСу :)... а просто какие-нибудь страницы хтмл-ные с этого хоста грузятся?
Да, и линк дайте, если не жалко :)...

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 15:27

Угу :) Ясно!

Грузятся странички грузятся! Адресок - [lib.pinskbk.by]

Первая и третья ссылки работают, а вот доступ к базам - не хочет! Иногда там выскакивает окошко авторизации! Но обычно просто ошибка 500!

Может там какие настройки IIS по авторизации? НО стоят аноним - разрешено!

Заранее спасибо!

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 15:38

Вы достаточно внимательнот прочитали мои посты? Просто разрешить анонимный доступ не достаточно!!!
Нужно не только дать права на запись, но еще и политику безопастности настроить для анонимного пользователя. Вы это сделали?

[irbis.gpntb.ru]
Пункт 1 необходимо сделать для анонимного пользователя!!!

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, April, 2005 17:12

У меня Win2000 Adv Serv! И поэтому я не нашел "настройка квот памяти для процесса" ! :( А не в курсе в 2000 как это называется? Ведь все равно ошибка 500! А из локальной сети все работает!

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2005 13:05

А в 5-ом ИИСе есть расширения веб-служб? Я что-то не помню такого :(... Мда, я выявил все траблы в 2003+ИИС6.0, а Вам, Владимир, придется нести тяжелую ношу первопроходца на W2000 AS+IIS 5.0 :)...
удачи.

ЗЫ. Подсказать не могу, поскольку нет под руками уже 2000 AS. Как 64 купили, так на 2003 перешли. А вот прав "настройка квот памяти для поцесса" в 2000 действительно нет :(... Попробуйте почитать хелп. Если он еще и по-русски, тогда час занимательного чтения (с применением поиска ключевых слов в разных вариациях :) Вас спасет :)...

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 09:39

Мда! :( Нести тяжелую ношу первопроходца тяжко! А неужели никто не работал с такой конфигурацией? Она же не сильно извращенная! Н-да в общем и целом - RTFM!

Спасибо за консультацию в любом случае, как поборю эту ..... нехорошую конфигурацию, поделюсь опытом.

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 11:35

А файловая система на сервере какая?

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 14:26

А интересно работают ли на Вашем сайте какие-нибудь другие шлюзы с правами на запись под IIS?
Второй вопрос риторический - почему не APACHE?


Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 14:38

Файловая система естественно NTFS, этож сервак! :)

Под IIS работет библиотека и система по делопроизводству.

Почему не Апач? Да потому что тот человек который её ставил, я так думаю, умел её ставить только на IIS. Апач у нас есть, на нем форум invision крутится, может переставить веб-ирбис туда? Как посоветуете?

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 14:48

Лично я уже убедился, что большой разницы между IIS и Apache нет (отновительно веб-ирбиса). По этому могу посоветовать: попробуйте поставить на апачи, если попрет, тогда пусть прет, ели тоже нет, тогда и заморачиваться не стоит. На IIS мне лично сейчас уже проще настроить, чем на апаче :)...

Удачи.

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 17:39

Мдя и на апаче не работает! Вот зараза! Однако мистика! Может дело в ISA 2004? Кто как публиковал этот Веб-Ирбис? Может там фифечка какая нужна?

Заранее спасибо!

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Быстричкин Владимир (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 20:17

Да этот Веб Ирбис случайно при выполнении cgi-скрипта никакой доп. порт, кроме 80, не открывает? И вообще как он работает, если можно.

Заранее спасибо

Re: Публикация IRBIS64r
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2005 21:52

Ничего он не открывает и замечательно работае по 80 порту. Мне тоже кажется, что дело не в Ирбисе, а в ИСА сервере.
Я его не разу не администрил (по слухам, только здорове'е буду :), но проблемы у нас с ним возникали. Попробуйте его по рыть. Если внутри пашет, а во вне нет, значит что-то с адресацией или с правами.
В общем вариантов как всегда море...

Удачи.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.