Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 01:07

Разъясните пожалуйста, что представляет собой этот встроенный форматер, как он соотносится с бразильским вариантом и FORMAT32.DLL. Я полагаю, эта информация имеет значение не только для меня.

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 01:08

Панев Максим писал(а):

> Дистрибутивный вариант работает, только вот способ
> формирования ссылок не очень удобный, формат не читается +
> править достаточно сложно. В этом и состоит вопрос в его
> использовании.

Нет, он не работает. Я задавал все поля, необходимые для корректного вывода ссылок:

#3/1:_ 1
#4/1:_ 10
#1001/1:_ 58
#1010/1:_ 2

Ссылки действительно пропускаются, причём пропускаются большие диапазоны записей. Не лучше обстоят дела в новой версии, которая выставлена для демонстрации на сайте ГПНТБ.
В поле "Ключевые слова" было введено мной слово "история" и вот результат:
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 4741-4759
Всё это нетрудно проверить.

В дистрибьютиве должен быть ваш формат. Только возможность изменения количества выводящихся ссылок желательно полностью задействовать.



Отправка отредактированного (22-12-05 01:14)

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 11:46

Форматер в шлюзе по коду совпадает с format32.dll из дитрибутива ИРБИС32 так что разночтений быть не должно.

Формат referings работает следующим образом:
Задается стартовый номер(S21STN) размер порции(S21CNR) и число видимых ссылок далее(S21REF).
Выводятся S21REF/2 ссыллок от текущего стартового номера назад и вперед + к этому ссылки в начало и конец.

Если нужно изменить дизайн вывода ссылок - то необходимо в генераторе форматов в режиме форматирования модельной записи сформировать соответствующие поля и вставить необходимые константы к сущесвтующей ссылке.
Если нужен другой принцип вывода ссылок - необходимо самому написать формат - хотя по моему referings достаточно гибко настраивается.
Для его настройки конечно нужно хорошо знать язык форматирования.

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 12:50

Константин Олегович, вы не ответили практически ни на один мой вопрос!
Только уточнили только относительно связей с FORMAT32.

ГЛАВНОЕ - КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ WEB 32 СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ МОДУЛЯ?! ЕСЛИ ВЫ ВООБЩЕ НЕ НАМЕРЕНЫ ИСПРАВЛЯТЬ ВЕРСИЮ WEB 32, ТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ!

Вы ничего не сказали, о том, откуда взят код базовых функций ISIS и по каким причинам он отличается от стандартных. Какова вероятность подобных ошибок в других функциях? Думаю, вы понимаете, что создание собственных форматов в обстановке неопределённости невозможно.

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 15:15

Код базовых функций ISIS для форматера адаптирован для ИРБИС программистом из Новосибирска Мазовым Николаем и получен им прямо из рук разработчика ISIS ДельБиджио.
Текущий код ИРБИС не отличается от стандартного ISIS в интерпретации всех команд форматирования без исключения.
Нами добавляются только расширения UNIFOR, глобальные переменные и, введенная для версии 5.2, команда выхода из повторяющейся группы и формата в целом - BREAK.

<<<ГЛАВНОЕ - КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ WEB 32 СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ МОДУЛЯ?!
В настоящее время WEB ИРБИС64 интенсивно развивается и нет возможности вести параллельную доработку 32 версии.
Планирую после Нового Года (до марта) опубликовать новую версию
WEB ИРБИС32 соответствующую версии ИРБИС 5.2
Хочу напомнить, что новые версии ИРБИС публикуются 2 раза в год.

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 17:25

"#3/1:_ 1
#4/1:_ 10
#1001/1:_ 58
#1010/1:_ 2
В поле "Ключевые слова" было введено мной слово "история" и вот результат:
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 4741-4759"
Начнем с того, что в вешм примере вы задали 1001=58 - кол-во найденных, а пример отображения показывает, что найдено всего 4759, при этом стартовым номером для показа, при 1010=2 должен быть 61, а не 1, как у вас. Да и число выводимых записей в примере 10, а на отображении 20. Следовательно вы нас полностью дезинформировали с примером, и разговор с вами на эту тему кажется не серьезным. Старайтесь больше не допускать таких ошибок.

На счет пропущенных... это не пропущенные. Просто то, что у меня выводится стрелками, у дистрибутивном варианте выводится числами. Вот и получается, что крайние ссылки ссылаются на концы набора.

"Только возможность изменения количества выводящихся ссылок желательно полностью задействовать."
Что вы имеете ввиду под этим? Сделать его доступным для изменения пользователем? Зачем? Хотя оно и так может менятся пользователем, если просмотреть формат внимательнее.

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2005 17:38

Максим, большая просьба, перед тем как отвечать, читайте пожалуйста мои сообщения от начала и до конца. И с презумпцией смысла, желательно.



Отправка отредактированного (22-12-05 17:41)

Re: Веб-64. Формирование ссылок "Далее"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2005 12:49

Извиняюсь, что то, что вы написали, я понял не правильно. Однако и выражать свои мысли нужно как-то иначе, чтобы не было больше подобных недоразумений.

на счет правильности формирования: проделал тоже самое. Могу сказать, что сыслки формируются абсолютно правильно. Если установить
#3/1:_ 201
#4/1:_ 20
#1001/1:_ 4759
#1010/1:_ 5
то вы поймете, как эти ссылки формируются.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.