Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2005 20:28

Ну и ну... господа разрабочики, взываю к Вам. В 32-м была команда R*** в которой можно было указать имя базы для редактирования и перечень полей, которые требуется добавить. Теперь же есть только Z, которая не позволяет указать имя базы и вставляемые поля (в документации я описания этих параметров не нашел).

Срочно надо!!! У меня целых 2 сервиса (в том числе и регистрация на конфу) на этой команде подняты и я на нее ОЧЕНЬ расчитывал.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 12:03

Будет это сделано но не в ближайшее время
Надо подумать как этот режим углубить и расширить
в смысле направить правильным путем в нужном направлении
Принимаются соображения и пожелания

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 12:31

А в чем проблемы? Кстати, мне бы надо в ближайшее время :(... Костя, проблемы опиши, может и родятся предложения...
Чем не устраивает принцип, который был в 32-м? Вполне вроде удобно. Сделай пока хоть так. А то как-то не очень, версия новая, а функционал уступает.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 14:49

А как в 64-м обстоят дела с такими параметрами как S21CMP , S21CMV ?
Они будут работать? (в описании их нет) :(

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2005 15:14

Эти параметры заменены последовательным поиском.
S21SCAN задает имя формата для проверки найденных записей.
Этот формат возвращает 0 или 1.
(см документацию ИРБИС)
Если надо учитывать параметры, заданные полльзователем на страничке, их нужно передать в этот формат в виде виртуальных полей.
(см документацию к WEB ИРБИС64)

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2005 18:13

А по поводу моей-то проблемы что? Неужели все так сложно.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2005 19:57

Еще один момент: у нас в заказе кроме тех параметров, которые присутствуют в документации, используется еще дата желаемого исполнения заказа, для службы ЭДД способ доставки, что сканировать (оглавление, главу, целиком). Все это заносилось командой R. И это было правильно. Теперь же наличие команды Z лично мне кажется временным решением.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2005 21:49

Еще один совет на будущее (КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО NTFS): если будете пользоваться командой R, тогда необходимо дать разрешение на запись пользователю, под которым выполняется cgi, в каталог с базой данных. Можно вообще дать права на DATAI, или наоборот только на 8 заветных файлов.
В противном случае Вы не увидите никаких сообщений об ошибке, Вы просто увидите, что ничего не произошло :(.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2005 12:23

Здравствуйте, все!
Возник такой вопрос - можно ли осуществлять запись в конкретное повторение поля, т. е. замещать имевшуюся информацию новой, оставляя при этом остальные повторения без изменений?

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2005 13:38

Единственный способ - вывести все повторения на страницу в текстовые поля, которые можно редактировать. Имена параметрам дать как при редактировании. Тогда при нажатии кнопко ОК поле заново перезапишет все повторения в поле. Тока вот надо будет использовать глобальные переменные (ну или JS), чтобу вставлять номера переменных по порядку динамически

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2005 14:11

Спасибо, Максим! Значит мыслю куда надо!
А не заложены ли такие возможности в PHP-ISIS или PERL-ISIS?

Глобальные переменные - штука хорошая, но вот только в них без поллитры не разберешься. Примеров маловато - приходится рыть в новых pft, а это долго... Хорошо бы кто из разработчиков в FAQ тему добавил.

Re: Веб-64. Редактирование произвольной базы
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2005 16:51

Я в них разобрался :)... потребовалось только две чашки кофе :) и 4 часа личного времени.
Пишите в FAQ, если что интересует. Все распишу, объясню...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.