Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2004 10:22

Всем привет!!
Кто о чем а я об ИИСе:)) Все знают как я сильно его люблю:))
Никто не сталкивался со следующей проблемой в конфигурации W2k+IIS+Webirbis. При сильно сложных запросах с гиперссылками и прочей внешней атрибутикой начинает странно и бессистемно "зависать" сам ИИС. Поначалу отказывается тыкаться в ссылки с первого раза = потом перестает вообще реагировать на ссылки и прочая. Лечится перезагрузкой ИИС. Никак понять не могу в чем собака то порылась - есть подозрение, что нечто переполняется = но никак отловить не могу.
Может есть у кого какие предположения?
Заранее благодарен общественности за любую инфу.
Конечно нетривиально вроде как разработчику такие вещи спрашивать = однако со временем туго:)))

Re: Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2004 10:33

А IIS при этом ничего на Microsoft не шлет? А то у него есть такая бяка, что он высылает то, что ему не понятно.
По-моему, это "лечилось" настройками Windows в целом, чтобы тот ничего не отправлял разработчикам или в настройках IIS. Кроме этого, новые патчи (в соответсвии с демонополизацией Windows) отключают такую возможность.
Это какая версия IIS и все ли патчи фирменные на нем стоят?

Re: Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, October, 2004 10:46

Привет Александр...
ИИС 5.0, насчет всех патчей - проверю однако. Свежую версию ставить затруднительно, но бум пытаться. По логам видно, что летит 500 ошибка (Internal server error) после чего идут 503 ошибки... (Временная невозможность выполнения).

Re: Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: Малыгина Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2004 16:38

Здравствуйте, Михаил!
У меня есть такая проблема. ИИС может несколько раз на дню зависнуть, причина - упомянутавая Вами 503 ошибка при обращении в Вебирбису.
Если найдете вредство лечения - сообщите. Если лечения нет - будем сносить IIS и ставить Apache. А то чеc слово уже надоело постоянно IIS перезагружать :(

Re: Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2004 17:59

Честно говоря, если Вас никто не принуждал ставить ИИС, то сносите его СРОЧНО!!! И ставьте апач :)... тут даже и думать не стоит. Это ладно у нас концепция развития ИТ полностью направлена на продукты компании Микрософфт и тут ничего поделат нельзя. Приходится перезагружаться.
У нас то же самое, только симптомы немного другие. По этому предлагаю всем, кого за хвост не держат, переходить на апачи и не мучаться.
А вот соображений у меня, также как и у Михаила Владимировича, нет. Соображения могут возникнуть только у разработчиков ИИС, но они на этот форум врят ли ходят :)... Может быть еще для интерфейса ИСАПИ есть какие-то нюансы в программировании?
Кстати, к слову. Попробовал тут поставить последнюю версию веба на ИИС не как ИСАПИ, а как ЦГИ и все заработало. Юзать серьезно не пробовал, но должно работать стабильнее скорее всего (к слову, версии старше отказывались ставиться на ИИС как ЦГИ).

ЗЫ. Версия ИИС 5.1



Отправка отредактированного (09-11-04 18:14)

г. Ярославль

Re: Никто не сталкивался с такой проблемой??
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2005 19:18

Появилась та же проблема... только локально, а не на сервере. Перезапускать ИИС не требовалось. Достаточно просто закрыть окно браузера и открыть снова (с одной и той же базой я ковырялся часа 2 не закрывая окна). Причем линки просто отказывались реагировать с первого раза. Со второго запрос всетаки уходил. Причем не важно было, куда линк, на веб-ирбис или просто на страницу, работало со второго раза и все.
Есть подозрение, что это просто IE так воду мутит (хотя он 6 у меня).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.