Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Версия WEB-Irbis
Пользователь: Захматова Э.А. РМБИЦ, Казань (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2002 11:21

Какая последняя версия является рабочей (номер и дата). Как ее получить? Срок договора по WebIrbis еще не истек.
Мы только начинаем работу с WEb-IRBIS (у нас версия 3.22 от 26.11.01). Возникли вопросы:
1. При авторизированном доступе по найденным документам отметили несколько, почему нельзя их выдать в текстовом формате (или как это сделать)?
2. Почему при отображении найденных документов в полном формате окрашивается цветом не только поисковый термин, но и другая информация?
3. Где делается отметка о выполнении заказа? При просмотре базы заказов можно только удалить заказ, а поиск предлагается по дате выполненного заказа?

Re: Версия WEB-Irbis
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2002 13:16

Здравствуйте! Присоединяйтесь к нашему доброму, радушному и незлоблиовму коммюнити :)))
Касательно ваших вопросов
"1. При авторизированном доступе по найденным документам отметили несколько, почему нельзя их выдать в текстовом формате (или как это сделать)?"
Пока таковых запросов не поступало = вы первые :)) Опишите подробно что вас интересует = можно на мой мейл и мы постараемся решить проблему (если это будет в наших силах)

2. Почему при отображении найденных документов в полном формате окрашивается цветом не только поисковый термин, но и другая информация?
Нужна ссылка на ваш каталог + термины. В некоторых версиях были проблемы со сбоями выходных форматов = будем локализовывать...

3. Где делается отметка о выполнении заказа? При просмотре базы заказов можно только удалить заказ, а поиск предлагается по дате выполненного заказа?
Технология обработки заказов в удаленно-распредленных режимах сильно усеченная. Мы не можем реализовать на веб-интерфейсах даже близко возможности АРМ "Книговыдачи". Поэтому при желании вести полную базу заказов лучше использовать режим "Авторизированный доступ к базе данных IRBIS с возможностью заказа литературы в базу данных "ИРБИС". В последних версиях там все достаточно хорошо все реализовано.

Re: Версия WEB-Irbis
Пользователь: Захматова Э.А. РМБИЦ, Казань (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2002 13:58

1. Простите, меня, но все-таки, какая версия WEbIrbis последняя рабочая?
У нас, мне кажется, очень старая.
2. Если пользоваться авторизированным доступом с возможностью заказа через ИРБИС, то данные пользователя необходимо ввести в базу данных читателя (RDR), а данные пользователя, внесенные в базу авторизированных пользователей, будут использоваться только для входа в режим "Авторизированный доступ к базе данных IRBIS с возможностью заказа литературы в базу данных "ИРБИС". Так ли я понимаю?
3. По первому вопросу из предыдущего послания.
Web-Irbis это возможность предоставления собственного каталога в Интернет. Т.е удаленный доступ к каталогу, по которому можно провести тематическую подборку документов, которую необходимо сохранить, проанализировать и только потом делать заказ документа в бибиотеку, допустим из дома. А вывод в формате Unimarc это только для пополнения каталога пользователя документом, имеюшимся в нашем каталоге.

Re: Версия WEB-Irbis
Пользователь: Михаил Гончаров (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2002 15:58

Автор: Захматова Э.А. РМБИЦ, Казань (81.25.172.---)
День добрый еще раз...

!!! 1. Простите, меня, но все-таки, какая версия WEbIrbis последняя рабочая?
У нас, мне кажется, очень старая.
3.22 = нормальная рабочая версия, однако естественно прошло минимум 5 следующих.


!!!2. Если пользоваться авторизированным доступом с возможностью заказа через ИРБИС, то данные пользователя необходимо ввести в базу данных читателя (RDR), а данные пользователя, внесенные в базу авторизированных пользователей, будут использоваться только для входа в режим "Авторизированный доступ к базе данных IRBIS с возможностью заказа литературы в базу данных "ИРБИС". Так ли я понимаю?
Да вы правильно понимаете. Однако в последующих версиях необходимо совпадение по крайней мере по идентификатору. То есть если есть читатель user, то и в БД WEBIRBIS должен быть занесен такой же (это требование тольок для этого режима)
!!! 3. По первому вопросу из предыдущего послания.
Web-Irbis это возможность предоставления собственного каталога в Интернет. Т.е удаленный доступ к каталогу, по которому можно провести тематическую подборку документов, которую необходимо сохранить, проанализировать
и только потом делать заказ документа в бибиотеку, допустим из дома. А вывод в формате Unimarc это только для пополнения каталога пользователя документом, имеюшимся в нашем каталоге.

Для сохранения результата в обычном формате существует режимы в браузере "Сохранить". В конце концов есть возможность выделеить и скопировать. А вот режима отобрать записи и их сохранить в текстовом формате действительно нет. Если вы считаете что это необходимо мы в ближайшее время постараемся включиить данный режим.

Re: Версия WEB-Irbis
Пользователь: Захматова Э.А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2002 08:59

Доброе утро Михаил Владимирович!

Как все-таки получить одну из последних модификаций WebIrbis.
В нашей версии мы попробовали подключить новую БД (полнотекстовых документов), получилось нормально. Правда это все делали вручную, хотя уже есть возможность автоматического подключения.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.