Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Формирование таблиц по книгообеспеченности
Пользователь: БибКРСУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2022 09:47

После указания факультета, кафедры и дисциплины поиск литературы проходит нормально. Но если мы хотим поменять дисциплину, то окно ввода дисциплины становится недоступным (невозможно установить курсор).
Проверили разные виды браузеров.
В некоторых работает нормально. В гугол хром версии 101.0.4951.54 работает нормально, в версии 101.0.4951.67 не работает, в Microsoft Edge не работает.

Может быть мы пропустили обновление WEB ИРБИС?
У нас WEB ИРБИС 64/128.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.05.2022 08:26 пользователем БибКРСУ.

Re: Формирование таблиц по книгообеспеченности
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2022 15:30

Здравствуйте!

Мой опыт показывает, что описанная вами ситуация возникает в тех случаях, если появившуюся (в отдельной вкладке) таблицу с данными книгообеспеченности закрыть нажатием крестика (то есть, закрыть соответствующую вкладку) не закрыв предварительно диалоговое окно печати документа.

Если закрыть диалоговое окно печати документа, и после этого закрыть вкладку, то проблема не проявляется.

Если всё же пользователь закрыл вкладку вместе с диалоговым окном печати документа, и проблема проявилась, из этой ситуации можно легко выйти. Если после этого нажать на адресную строку, а потом снова нажать на документ, то проблема пропадёт. Если перейти на другую вкладку, а потом снова на вкладку с выбором параметров формирования таблиц, то проблема также уходит. Если свернуть окно браузера и развернуть его, проблема также исчезает. Иначе говоря, достаточно сделать любое действие, которое уберёт фокус со страницы, после чего можно вернуться к странице, и всё будет работать.

Предполагаю, что описанное поведение это следствие бага в браузере, и сделать с этим напрямую мы ничего не можем. Как этот баг обойти, чтобы он не проявлялся, идей пока тоже нет. Думаю, есть надежда, что баг будет исправлен разработчиками браузера.

Ещё один вариант, можно исправить фрейм (фреймы), чтобы не делался вызов печати документа. Тогда не будет автоматически появляться диалоговое окно печати таблицы, и описанная ошибка не проявляется.

Re: Формирование таблиц по книгообеспеченности
Пользователь: БибКРСУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2022 08:48

Спасибо, все получилось.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.