Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Новое в версии 12.1
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, July, 2012 11:36

Приложен перечень новых возможностей, реализованных в вернсии 12.1, т.е. фрагмент release_12 для АРМа Комплектатор

Вложения: release_CMPL_12.doc (189.5KB)  
Re: Новое в версии 12.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, August, 2012 15:51

Менять размер шрифта - очень нужно во всех АРМах (или уже есть - от 1 до 4?). При переходе с любой АБИС для DOS жалуются именно на мелкий шрифт. Шрифт интерфейса задается в ini, значит, здесь речь о библиографическом описании. Но как быть, если не поместится? А менять цвет может быть нужно? как в Word'е можно выбрать белый текст на синем фоне.

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 5 раз. Последний раз 19.10.2012 06:38 пользователем Lavrinovich.

Re: Новое в версии 12.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, August, 2012 11:55

И сразу идеи на будущее: новые БД "План комплектования" (или "Дезидераты"), "Заказанные издания" (но еще не полученные).

irbis_arbat@mail.ru

Re: Новое в версии 12.1
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2012 21:24

Алексей, еще раз Вас убедительно прошу прежде чем что-то постить, проверять это по инструкциям и описаниям, я уже не могу сказать на сколько давно это появилось, но то что работа с заказами есть не меньше 6-7 лет, это точно. Читайте описание к Комплектатору.

Re: Новое в версии 12.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2012 06:20

Геннадий, совсем не хочу хвалить себя, но именно я это и предложил, и именно 7-8 лет назад, потом некоторое время не следил за всеми новшествами. Ну да, как раз тогда в Комплектаторе появились Мастера.
Хотя в ИРБИСе и так изобилие собственных способов настройки, адаптации и даже разработки, часто уникальных, множество тонких нюансов... "Инструменты", методы ввода, рабочие листы, "юнифоры", и их все больше и больше... ИМХО они вписываются прежде всего в MS Access с его совсем другой идеологией, можно сказать, "антиирбисовой".

Но все равно разработчики (а также юзеры некоторые;)) молодцы, и все больше и больше молодцы, так что ИРБИС все больше и больше впереди планеты всей!!! Все впередее и впередее!!!

irbis_arbat@mail.ru



Редактировано 4 раз. Последний раз 19.10.2012 06:41 пользователем Lavrinovich.

Re: Новое в версии 12.1
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, October, 2012 06:39

А вот технология заимствования из Z-ресурсов и ЗАКАЗ с использованием БД издательского каталога - это очень крупные, принципиальные новшества.
Вообще только с появлением технологии ЗАКАЗА стало возможным говорить об автоматизации комплектования.

irbis_arbat@mail.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.