Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2011 20:51

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: необходимо вывести форму TABCBSG. Для этого я захожу в АРМ "Комплектатор" и данную форму можно вывести только в CMPL, в моей базе данной формы нет. При попытке вывести форму TABCBSG в CMPL с необходимой мне записью КСУ, программа выдает ошибку.(см. файл forma1 и forma2)
Я попробовал создать запись в CMPL с необходимой КСУ и при попытке вызвать форму TABCBSG - она успешно вывелась, но вся проблема в том, что все записи которые я делал находятся в моей базе.
Что мне необходимо сделать что бы данная форма выводилась именно для моей базы и с необходимым мне КСУ???
Спасибо!

Вложения: Forma1.JPG (55.5KB)   Forma2.JPG (41.8KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2011 18:42

Уважаемые разработчики необходима ваша помощь!!! Мое сообщение почему-то игнорируют.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 09:26

Эта форма может быть получена только в БД CMPL. Покажите Ваши записи и КСУ, с которым они связаны

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 10:55

Спасибо за ответ! В какой форме необходимо показать записи и КСУ?

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 11:11

Выгрузите в iso или txt

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 11:20

Сделал выгрузку в iso. Файл в приложении.

Вложения: Baza.ISO (367.4KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 11:41

Высылаю Вам файл autoin.gbl для БД CMPL

Вложения: autoin.gbl (35.9KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 11:55

Заменил файл autoin.gbl на новый - результат тот же. КСУ Автоматически не проставляется.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 12:53

Вышлите мне на адрес: jtv2004@list.ru всю вашу директорию CMPL,сархивированную.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 15:51

Сделано!

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 16:27

1.У Вас в базе CMPL нет записи, в которой содержится информация о реквизитах Вашей организации - в словаре Вид издания - ее код POLZV.
2. КСУ заданное в настройке, приписывается в 910^U.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2011 16:58

Высылаю скриншот, правильно ли я Вас понял. Какие строки необходимо заполнить?

Вложения: CMPL.JPG (247.9KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2011 09:21

12,13,15,14,84 поля на странице Данные пользователя ИРБИС, на странице Максимальные значения - последний введенный максимальный номер, уже введенный в БД, увеличенный на единицу

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2011 17:21

Добрый вечер! Сделал всё как Вы рекомендовали (скрины в приложении), но всё равно не проставляется КСУ автоматически. Что еще можно попробовать? Спасибо!

Вложения: CMPL.JPG (247.9KB)   CMPL1.JPG (273.9KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 09:42

1.Покажите Ваш файл setprivc.wss

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2011 09:35

Сделано!

Вложения: SETPRIVC.WSS (1.7KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 12:52

И с ним все нормально. Опишите подробно по шагам как вы работаете.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 13:58

Запускаю АРМ "Комплектатор", выбираю СMPL-База данных комплектования затем вхожу в Настройки,заполняю -Этап работы:ПК, ФИО исполнителя,БД ЭК для заимствования данных:IBIS, № записи КСУ:2011/1 , жму "Применить". Далее вхожу в "ПОСТУПЛЕНИЕ", "ввод описания без заказа", выходит рамочка Внимание!: Ввод нового описания с КСУ=2011/1 Продолжить работу? ДА!
Программа автоматически открывает лист АРМ "Каталогизатор" в нем я выбираю свою базу, PAZK 42 и приступаю к описанию книги.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:19

Сначала Вы должны должны в режиме Поступление, выбрать - Новая запись КСУ. После того, как Вы создали запись КСУ, это КСУ выставляется в настройке

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:36

Новая запись КСУ у меня уже создана, в ней забиты мои данные об организации!

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 14:53

Данные о вашей организации вводятся в рабочий лист CMPL, а в РЛ КСУ(книга суммарного учета) вводятся сведения о поступившей партии книг в библиотеку

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2011 20:01

Уважаемая Татьяна Васильевна! У нас наверное произошло не понимание друг друга. Еще раз и по порядку опишу ход своих действий.
1. Предположим, что я создаю новую запись КСУ. Для этого захожу в Комплектатор, выбираю CMPL - база данных комплектования, далее захожу в Поступление, выбираю новая запись КСУ.
2. Открывается Каталогизатор в нем ввожу все необходимые данные, а именно 88 поле, 907 поле.
3. Далее через зеленую стрелочку возвращаемся в Комплектатор, выбираю свою базу данных.
4. Далее вхожу в настройки и выбираю только что созданную запись КСУ, жму кнопку Применить.
5. Далее в Поступление, выбираю "ввод описания без заказа" выходит рамочка Внимание!: Ввод нового описания с КСУ........ Продолжить работу? ДА!
6. Программа автоматически открывает лист АРМ "Каталогизатор" в нем я выбираю свою базу, PAZK 42 и приступаю к описанию книги.
7. Ввожу все что мне необходимо, жму Сохранить, но КСУ не проставляется Автоматически.
Что в моих действиях не правильно???

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 09:22

Да,все правильно.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 10:04

Тогда почему не ставится автоматически КСУ? Что нам делать?

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 10:07

Автоматическое проставление номера КСУ обеспечивает autoin.gbl той БД, в которую производится ввод. В Вашей БД autoin.gbl стандартный?

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 10:37

А скажите пожалуйста где мне это надо посмотреть autoin.gbl ?

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 11:02

pavel-dante написал(а):
-------------------------------------------------------
> А скажите пожалуйста где мне это надо посмотреть
> autoin.gbl ?


В директории вашей БД. В autoin.gbl должен быть такой блок:
REP
910
F
if v920='J' then else if &unifor('IPRIVATE,KSU,')<>''then &uf('+7W88#'&uf('DCMPL,?KSU=',&unifor('IPRIVATE,KSU,'),'?,&uf(|Av88#1|d920)')),(if p(v910) then v910,if 'C U':v910^a and p(v910^c) or '0 8':v910^a then if a(v910^u) then if p(v910^c) and val(v910^c) < val(&uf('Ag88^b#1')) then else '^U'&unifor('IPRIVATE,KSU,') if a(v910^y) and &unifor('IPRIVATE,NA,')<>''then'^Y'&unifor('IPRIVATE,NA,') fi,if a(v910^c)then '^C',if &unifor('IPRIVATE,KSUD,')<>''then &unifor('IPRIVATE,KSUD,') else if &uf('Ag88^b#1')<>'' then &uf('Ag88^b#1') else &unifor('3') fi fi fi fi fi fi fi/) fi fi
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.04.2011 11:08 пользователем Сорокина Лариса.

Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 11:24

Вот мой файл

Вложения: autoin.gbl (88.6KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 12:14

pavel-dante написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот мой файл


Похоже Вы не брали изменения к своей версии. Попробуйте с прикрепленным autoin.gbl

Вложения: autoin.gbl (88.6KB)  
Re: Форма TABCBSG
Пользователь: pavel-dante (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2011 19:44

Спасибо, все получилось с КСУ.
Есть еще один не большой вопрос: необходимо вывести форму TABCBSG. Для этого я захожу в АРМ "Комплектатор" и данную форму можно вывести только в CMPL, в моей базе данной формы нет. При попытке вывести форму TABCBSG в CMPL с необходимой мне записью КСУ, программа выдает ошибку.(см. файл forma1 и forma2)
Я попробовал создать запись в CMPL с необходимой КСУ и при попытке вызвать форму TABCBSG - она успешно вывелась, но вся проблема в том, что все записи которые я делал находятся в моей базе.
Что мне необходимо сделать что бы данная форма выводилась именно для моей базы и с необходимым мне КСУ???
Спасибо!

Вложения: Forma1.JPG (55.5KB)   Forma2.JPG (41.8KB)  
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.