Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2010 13:07

Добрый день, возник вопрос.
ИРБИС64 2009.1
Списываем книги:безинвентарный учет (статус C и U) в АРМ "Комплектатор" через Мастер списания. Книга находится в 4 местах хранения. Списать необходимо только с одного из них. Например с абуч-21 экз. Находим книгу по заглавию, отмечаем место хранения галочкой, с которого необходимо списать, затем указываем напротив необходимого места хранеия количество экземпляров, которое необходимо списать-21. Нажимаем выполнить. В результате списывается по 21 экз. со всех мест хранеия, а не только с указанного нами. Почему? Помогите пожалуйста разобраться.

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2010 17:06

А Вы все изменения к Версии брали?

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 08:24

Добрый день, мы обновились до D4. Все остальные обновления мы брали.Вы считаете, что причина в этом? Тогда мы исправим свою неточность.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.05.2010 08:25 пользователем OLGASH.

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 09:52

У ваших записей отсутствуют и инвентари и штрих-коды?

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 10:39

Эти записи мы вводили еще когда работали с Библиотекой 4. Поэтому у них нет ни инвентаря, ни штрих- кода. А разве у книг, которые числятся по безинвентарному учету, должен быть какой-то инвентарный номер? Мне кажется, что только м.б. УК №0000 и он ставится на все количество книг, которое идет по данному Ук. Например: 20 экз. по УК №0001. Ук мы заполняем в подполе :инвентарный номер, а количество ставим в подполе -Экз. Но у данных книг, которые мы пытаемся списать, нет и этого. Что делать?

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 12:29

У меня такая же проблема. Для статуса С. Пока на мои вопросы еще не ответили. Списание для филиалов выполняем вручную.

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 13:08

Уважаемая Муза, спасибо за совет.Но как это вручную? Как я вас поняла, то вы заходите в АРМ "Каталогизатор", находите необходимую книгу, 910 поле, необходимое Вам повторение этого поля и из него удаляете ненужные экземпляры? Если так, то получается что мастер списания не нужен вообще?

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2010 16:55

Ошибка будет исправлена в ближайшше время

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2010 08:37

Уважаемая Яковлева Татьяна. Вы исправите ошибку, а нам как потом у себя ее исправить? Вы ее в обновлении выставите? Или нам файлик исправленный пошлете? Спасибо за оперативную помощь. Оказывается данная проблема не только у нас оказалась, но и у других пользователей ИРБИСа.

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2010 09:19

Я вышлю Вам файл и выставлю в обновлении

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2010 10:42

Сообщите адрес Вашей эл.почты

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2010 12:36

Наш адрес: shishlakovaos@marstu.net

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: Муза (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2010 13:16

Татьяна, и мне пожалуйста, libsys@lib.renet.ru

Re: Списание: безинвентарный учет.
Пользователь: SvetlanaI (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2010 12:34

Здравствуйте. И мне тоже, пожалуйста. Такую же проблему пыталась решить осенью в Ирбис64 2008.1, но положительного результата так и не добилась.
post-v@ntspi.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.