Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Годовой отчёт для бухгалтерии
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2010 12:08

СЗТУ получил от бухгалтерии задание заполнить форму годовой отчётности(см. приложенный файл) Судя по комментариям, форма построена на основе "Приказа № 2488 ИНСТРУКЦИЯ ОБ УЧЕТЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА"

Поскольку практически все показатели уже заложены в записях КСУ(графы связанные с выдачей я не рассматриваю), хотелось бы уточнить, существует ли в ИРБИС какая-нибудь стандартная форма, похожая на эту? Какой формой можно рекомендовать пользоваться? Может быть, я что-то просмотрел...

PS
Интересно, в других ВУЗах требуют заполнения такой формы?



Редактировано 3 раз. Последний раз 15.03.2010 12:17 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: buh_form.gif (561.1KB)  
Re: Годовой отчёт для бухгалтерии
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2010 16:17

Такой формы нет. Есть форма План-Отчет,которой мы пользуемся в ГПНТБ

Re: Годовой отчёт для бухгалтерии
Пользователь: ПГУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2010 13:56

А жаль, что нет такой формы. Нам тоже такую таблицу спускают только не из бухгалтерии, а из учебно-методического управления. Очень большие проблемы вызывает подсчет графы "обязательная", т.к. в КСУ мы считаем всю учебную литературу, не выделяя отдельно "обязательную" или "дополнительную". тут Явно должен быть задействован АРМ Книгообеспеченности

Re: Годовой отчёт для бухгалтерии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2010 14:43

Я уже обращалась к одному продвинутому пользователю - поставьте задачу: статистика в КСУ для ВУЗовских библиотек. Дайте стандартные формы, которые исп-ся. Только чтобы это было не для одной частной библиотеки. Но пока отзыва не получила.

Re: Годовой отчёт для бухгалтерии
Пользователь: Lavrinovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 05:18

Значит, задача не надуманная, давно об этом говорил. Интеграция АБИС вообще с другими системами, и прежде всего бухгалтерскими, необходима. [irbis.gpntb.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.10.2011 05:22 пользователем Lavrinovich.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.