Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2010 14:43

Почему при переносе в ЭК из CMPL в БД BIC, переносится не всё?Прикрепила файлы. Ещё два файла в сообщении ниже.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.03.2010 14:45 пользователем Оля.

Вложения: CMPL.TXT (81.1KB)   CMPL2.TXT (47.4KB)   CMPL3.TXT (4.8KB)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2010 14:45

Ещё два файла к предыдущему сообщению.

Вложения: BIC.TXT (84.7KB)   BIC2.TXT (39.2KB)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 10:13

Выполнила перенос на ваших записях - перенеслось как новые 10 записей. Остальные инвентари уже есть в БД каталога, они и не должны переноситься.
Уточните вашу проблему, укажите версию, приложите протокол переноса с указанием, что вам не нравится.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 11:03

ИРБИС64 версия 2008.1
из БД CMPL находится 317 книг и брошюр, а в переносимую БД BIC переносится только 302 книги и брошюр. А в выходных формах: CMPL по количеству 270, BIC - 259. Прикрепляю выходные формы

Вложения: CMPL.rtf (282.4KB)   BIC.RTF (463.3KB)   Doc1.doc (132.5KB)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 12:27

Я знаю точно,что в бд BIC точно не попали книги:
"История мировой живописи" 6 шт
Муха "Немного про осьминогов" 2шт.

А вот например в КСУ 2009/035 попали книги с номером КСУ 2009/032 и аналогично в 2009/032 попали в 2009/035.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.03.2010 12:58 пользователем Оля.

Вложения: Вестли 032.TXT (1KB)   Круглый год.TXT (895 bytes)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 14:45

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я знаю точно,что в бд BIC точно не попали книги:
> "История мировой живописи" 6 шт
> Муха "Немного про осьминогов" 2шт.
>
> А вот например в КСУ 2009/035 попали книги с
> номером КСУ 2009/032 и аналогично в 2009/032
> попали в 2009/035.


Обе приведенные записи имеют экземляры с номерами КСУ 2009/032 и 2009/035. Так что же Вы хотите?

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 14:48

Т.е это так и должно быть?
А что вы думаете об этом:
> Я знаю точно,что в бд BIC точно не попали книги:
> "История мировой живописи" 6 шт
> Муха "Немного про осьминогов" 2шт.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2010 16:33

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Т.е это так и должно быть?
> А что вы думаете об этом:
> > Я знаю точно,что в бд BIC точно не попали книги:
>
> > "История мировой живописи" 6 шт
> > Муха "Немного про осьминогов" 2шт.


Чтобы что-то думать, надо видеть обе Ваши БД. Вы наприкрепляли каких-то файлов, но не пояснили, что каждый из них означает. Но посмотрев их можно заметить, что КСУ 2009/035 в некоторых экземплярах имеет еще номер акта, а в некоторых нет. Как это удалось?

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2010 10:20

CMPL.rtf, как вы уже поняли это выходная форма одноименной БД, которая должна была в такомже количестве перенестись в BIC. BIC.rtf - это всё что перенеслось из CMPL, но не в полном составе.

>>Но посмотрев их можно заметить, что КСУ 2009/035 в некоторых >>экземплярах имеет еще номер акта, а в некоторых нет. Как это удалось?
Как это получилось не могу сказать, так как КСУ 2009/035 набирала не я. Меня просили узнать почему из одной БД в другую перенеслось не всё.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2010 12:53

Как я уже писала выше у меня перенеслись не все книги из БД CMPL в БД BIC.
Вот какой протокол мне выдает ИРБИС64 2008.1 при переносе в ЭК(прикрепляю файл).

Вложения: протокол.txt (23.7KB)  
Re: перенос в ЭК
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2010 16:02

У нас тоже часто возникает ситуация, которую описывают комплектаторы аналогично этому (в месяц пару раз подходят).

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот например в КСУ 2009/035 попали книги с
> номером КСУ 2009/032 и аналогично в 2009/032
> попали в 2009/035.

И если посмотреть на записи, то на самом деле это означает, что экземпляры из CMPL приписались совсем к другой книге. В этих записях генератором случайных чисел в поле 903 записалось одно и то же число.

Здесь http://irbis.gpntb.ru/read.php?20,42289на такую же проблему дан ответ: "...После переноса он уже другой (шифр документа), в соот-и с полями записи, и ситуация повторятся не будет. Вопрос к вам - почему у вас в записи каталога такой шифр, ведь он д.б. сформироваться в соот-и с полями УДК, авторского и т.д. когда запись корректировалась? А она корректировалась, о чем поле 907".

Но одновременно в работе находятся не 10, и не 20 книг (с неоткорректированными шифрами), а намного больше. И нет никакой гарантии, что шифры у разных книг окажутся одинаковыми.
После переноса партии книг наши комплектаторы проверяют, совпадает ли цена в партии в CMPL и БД Книг, и если не совпадает, ищут ошибку, а на это в случае большой партии занимает много времени...
В предыдущих версиях (когда кроме 903 поля проверка шла и по 910-му полю), ошибок переноса было намного меньше.
А если некорректный перенос по какой-либо причине окажется незамеченным?

Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 17:48

Оля, по протоколу видно, что при переносе отмеченных вы не задали номер КСУ для того, чтобы шло докомплектование дублетных записей в каталоге. Вместо этого у вас делается попытка создать новые записи, но они не создаются, т.к дубли.

Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, March, 2010 18:07

Милана: поиск по шифру выполняется ТОЛЬКО, если оказался пустой запрос по инвентарным номерам или штрих/кодам. Т.е. в прежней версии в такой ситуации (нет инвентарей и штрих/кодов) эта запись переносилась бы как новая.
Приведите пример, когда экземпляры приписывались к другой записи

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2011 19:58

У нас имеет место такая проблема с переносом литературы из CMPL в ЭК. Ряд брошур принимается на безинвентарный учет, соответсвтенно эти экземпляры не имеют уникального номера. Это приводит к тому, что при передачи литературы она привязывается не к тому описанию. Поиск выдает, как я понимаю, первый документ, в котором есть ранее введенный инвентарный номер (б/у) и номер КСУ, и именно в него, а не в нужный передаются новые экземпляры. Уже как только не извращался по этому поводу, но ничего не получается. Можете подсказать как быть в такой ситуации?

MFN=3984: переносилась, в БД каталога более одной записи по запросу ("IN=552479"*"NKSU=2000/47")+("IN=547953"*"NKSU=2000/47")+("IN=550063"*"NKSU=2000/47")+("IN=б/у"*"NKSU=2000/47")+("IN=б/у"*"NKSU=2000/47")

Re: перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2011 13:17

Gena, но в версии 11 я это разрешила. Это написано в Release:

4. Перенос в ЭК. Предлагается определить перечень инвентарных номеров, по которым не будет выполняться поиск записи в БД каталога для дописывания. Перечень задается в INI файле в секции MAIN в параметре со значениями по умолчанию:
WithoutInv=б/н, б.н., Б/У

Re: перенос в ЭК
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2011 14:58

Спасибо, мы обновления еще не получали. Учту это.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.