Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Перенос в ЭК
Пользователь: Pavel Andjan (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2009 07:44

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: после переноса из БД комплектования в Эк В окне полное описание в базе ЭК в скобках написано что издание в обработке не выдаётся.С чем это может быть связано? Может быть я что-то нитак делаю?

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2009 09:29

При переносе из БД CMPL в БД ЭК, автоматически в 907 в подполе С(этап работы) формируется код ОБРНЗ - обработка записи не завершена, поэтому у Вас выдается соответствующее сообщение.

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Pavel Andjan (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 07:56

Здравствуте! После переноса из БД комплектования в ЭК. Я открываю каталогизатор и выбираю БД Электронного каталога и там Только что переносимые записи стоят как логически удалённые и Снова в полном описании говориться что издание в обработке . Не выдаётся, хотя поле 907 заполнено. Что делать?

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2009 10:43

Запись удалилась при переносе, т.к. не прошла формально-логический контроль. Я думаю, что это, действительно, дубль, что при переносе новые экземпляры д.б. дописаны в уже существующую запись, но это не произошло. Поколение, версия? Условия переноса?

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Pavel Andjan (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, December, 2009 05:32

ирбис 64 версия 2006.2

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 10:49

То что издание в обработке - вам ответили.Т.е.после переноса в каталог вы должны взять эту запись на корректировку и ручками внести другой статус в поле 907. А что она удалена - выясните, действительно ли есть дубль этой записи? Эта запись при переносе д.б. создасться как новая?

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Литвиновская Людмила Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2009 07:35

А у меня вообще из комплектатора в ЭК не переносятся...пишет неизвестный формат записи-это чего?

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2009 10:47

У вас запись в БД CMPL не ZK (поле 920). В последней версии этот контроль снят. Как эта запись появилась у вас в БД CMPL? Если вводили ручками, то в поле 920 автоматом ZK. Если переносили из каталога по таблице KPMK, тоже - ZK.

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Литвиновская Людмила Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2009 03:12

Ручками вводили- осваиваем только .В 920-ZK,проверила,почему же тогда неизвестный формат?Это то что касается заказа книг, а вот подписку попробовала делать- отлично перенеслось...????

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2009 09:53

Версия? и перешлите запись из CMPL, которую переносили.

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2010 07:44

отмеченные записи переносите?

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.