Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2009 16:20

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, почему при поступлении, когда вводятся экземпляры в поля 910: номер КСУ и номер акта, автоматически сохраняются, только в первом поле, хотя и номер КСУ и номер акта был введен в Настройки. У нас Ирбис64 8.1, раньше эти данные автоматически вводились во все 910 поля.
И почему поля 30, 31, 32 и др. имеющие отношения к заказу, поступлению, экземплярам перенесены на закладку технология.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2009 10:07

1.Я не вижу, что при сохранении записи в режиме Поступление, если задано в настройке номер КСУ и номер акта,то они вводятся только в первое повторение 910 поля.
2.Поля 30,31,32 перенесены на страницу Технология,т.к. для заказа есть также 62 поле(заказ суммарный) и думается,что чаще оформляют заказ литературы именно через Суммарный заказ

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2009 10:37

Еще раз про номер КСУ и номер акта. Они у Вас не появляются автоматически при сохранении записи в тех повторениях 910 поля,у которых дата поступления экземпляра меньше,чем дата в записи КСУ,по которому эти экземпляры пришли.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2009 13:18

Здравствуйте.
Спасибо большое за оперативный ответ, я попробовала еще раз, и особое внимание обратила на дату как в записи КСУ так и в БО книги, (имеется виду дата в поле 910) правильно, но ничего не получилось, данные автоматически все равно не становятся, и не вводят у нас комплектаторы дату в поле 910 вручную, а с помощью сочетания клавиш, то есть текущую.
Я также попробовала внести дату точно такую как в записи КСУ, но результат тоже отрицательный.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, May, 2009 14:00

Это у Вас происходит в БД CMPL или в БД IBIS ? Autoin.gbl вы не меняли?

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2009 11:14

В БД CMPL, не каких изменений в файле Autoin.gbl мы не делали. Я его прикрепила.

Вложения: autoin.gbl (31.6KB)  
Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2009 13:46

Возьмите файл autoin.gbl

Вложения: autoin.gbl (31.2KB)  
Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2009 10:49

Здравствуйте Татьяна.
Спасибо, большое, за файл autoin.gbl. Я его поменяла, но все равно, номер КСУ, и номер Акта, ставится автоматически только в первую строку 910 поля (Экземпляры), а в последующие нет.
Я поставила старую версию на другую машину, что бы проверить точно ли в старой версии эти строки автоматически заполнялись, но там тоже они заполняются только в первой строке.
Прошу прощение, что ввела Вас в заблуждение, но может можно будет в следующей версии сделать, так что бы во всех полях 910, автоматически заполнялись подполя Номер КСУ, и Номер акта поступления.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2009 11:00

hklibnpu написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.
> Подскажите, пожалуйста, почему при поступлении,
> когда вводятся экземпляры в поля 910: номер КСУ и
> номер акта, автоматически сохраняются, только в
> первом поле, хотя и номер КСУ и номер акта был
> введен в Настройки. У нас Ирбис64 8.1, раньше эти
> данные автоматически вводились во все 910 поля.
> И почему поля 30, 31, 32 и др. имеющие отношения к
> заказу, поступлению, экземплярам перенесены на
> закладку технология.

Прикрепите txt 2-х записей: КСУ и записи БО, с зарегистрированными по этой КСУ экземплярами

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2009 17:52

Вот эти файлы. Может мы в записях, что то не так делаем.

Вложения: книга.TXT (940 bytes)   КСУ.TXT (103 bytes)  
Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 10:45

У Вас не приписывается номер КСУ и номер Акта в те экземляры 910 поля, у которых не задан инвентарный номер или штрих-код.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 14:46

Штрих-коды у нас пока не применяются, а если книга безинвентарная, то как же тогда бытьс номером КСУ.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 15:24

Изменить аutoin.gbl

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 16:50

Я изменила файл аutoin.gbl, на тот что вы предложили, но результат тотже, КСУ автоматически не становится.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: PRM (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2009 12:41

Вопрос: второй файл autoin.gbl в данной теме (с размером 31.2 килобайт) исправляет какие-либо ошибки файла CMPL\autoin.gbl из обновления D2 версии 2008.1 ИРБИС64? Т. е. данный файл будет включён в будущее обновление D4?

Hklibnpu, думаю, что если книга безинвентарная, то можно попробовать изменить глобальную корректировку autoin.gbl (из обновления D2 версии 2008.1 ИРБИС64), оператор REP, поле 910, в той части формата, где выполняется проверка на инвентарный номер / штрих-код (далее - исходная версия, см. выделение жирным):
(if p(v910) then
v910,
if s(v910^b,v910^h)<>''then
if p(v910^c) and val(v910^c) < val(&uf('Ag88^b#1')) or 'C U':v910^a and a(v910^c) then

и т. д.

Т. е. заменить выделенный фрагмент на if s(v910^b,v910^h)<>'') or 'C U':v910^a then

(Надеюсь, что так правильно.)



Редактировано 2 раз. Последний раз 05.06.2009 13:09 пользователем PRM.

Re: Не сохраняется номер КСУ
Пользователь: hklibnpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2009 14:47

Спасибо, большое, всем кто принимал участие в обсуждении данной проблемы.
Но я попыталась сделать по-другому, просто в
if s(v910^b,v910^h)<>''then
добавила подполе кол-во экз.
if s(v910^b,v910^h,v910^1)<>''then
вроде все работает.:)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.