Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Перенос в ЭК
Пользователь: Nadin_AKSB (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2009 12:50

Дорое времени суток.

Версия 2004.2

Подскажите как исправить возникающую проблему: происходит монопольное блокирование БД, в которую осуществляется перенос из комплектора. запись переноситься, но зарершение поцесса приходиться делать через диспетчер задач. Раньше с такой проблемой не сталкивались. Попробовала и старые КСУ такая же катрина

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Nadin_AKSB (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2009 11:14

Подскажите какие файлды отвечают за перенос из комплектатора в каталогизатор. И где будет правильнее править в CMPL или в БД, в которую осуществляется перенос

Заранее большое спасибо

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2009 13:34

Я думаю дело не в файлах, а в базе. Сделайте диагностику БД каталога, реорганизацию БД, словарь заново.

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: Nadin_AKSB (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2009 14:36

Это сделаю. Вот только думаю что это не поможет, так как пернос в любую другую БД происходит нормально, без монопольной блокировки это базы. А вот в Ibis каждый раз монопольно блокируется, жаде если одну запись переносим

Re: Перенос в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2009 16:24

Это как раз и доказывает, что дело в базе. Перенос выполняется програмно с использованием таблицы переформатирования trancd.fst, а при сохранении записи в БД работают ФЛК, автоввод, актуализация.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.