Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2009 00:16

Людмила Николаевна, не могли бы Вы прокомментировать те изменения, которые были сделаны в исполняемом фале Комплектатора в период с версии 2006.2 до 2007.2 и затронули процедуру обновления данных о периоде подписки. Не сомневаюсь, что эти изменения расширили функциональность модуля, но, к сожалению, они вместе с тем привели к неработоспособности использовавшихся мной алгоритмов. Очень хотелось бы знать, в чём они заключаются, чтобы модифицировать свои наработки.

Думаю, что эта информация пригодиться всем пользователям, которые существенно модифицировали систему.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.02.2009 12:53 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2009 10:36

Кирилл, вы специально придумали объединенное обращение: Людм.Мих. = Людм.Ник. + Светл.Мих.? А что такое "процедура обновления данных о периоде подписки"?

Re: Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2009 13:06

Людмила Николаевна, я прошу прощения, до этого я как раз писал письмо Светлане Михайловне, и в итоге возникла такая нелепая ошибка. Поверьте, я допустил её не специально. :(

Насколько я понимаю, алгоритм обновления данных о периоде подписки при выборе опции «Перенос в ЭК» для каждой записи выглядит следующим образом:
1. При наличии в поле 66 имени базы, аналогичного имени базы переноса
А) Выполняется поиск записи в базе переноса по шифру из поля 903
Б) Выполняется переформатирование текущей записи согласно transdj.fst и добавление данных в найденную запись базы переноса.

Вопрос: если данный алгоритм описан мной правильно, как он изменился с версии 2006.2 до 2007.2 ?



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.02.2009 13:19 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2009 16:17

Смысл переноса не менялся. Именно такой как у вас в А) и В). Детали можно посмотреть в релизе к версии 7.2. А что у вас не выходит?

Re: Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2009 00:24

Цитата:
Людмила Николаевна
> Смысл переноса не менялся. Именно такой как у вас
> в А) и В). Детали можно посмотреть в релизе к
> версии 7.2. А что у вас не выходит?

Я установил версию 2008.1 и перенос действительно начал выполняться без каких-либо проблем. В версии 2007.2 система,судя по протоколу, даже не пыталась обновлять записи.

Поэтому могу завершить тему оптимистичным призывом к пользователям:
ОБНОВЛЯЙТЕСЬ! :)



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.02.2009 00:25 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Изменения в алгоритме обновления данных о периоде подписки
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2009 11:15

Еще надо всегда брать ВСЕ обновления к версии.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.