Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Аяужан (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2009 06:26

Здравствуйте. Я начала изучать программу Ирбис64.И
> столкнулась с одной проблемой. Надеюсь с вашей
> помощью я смогу ее проедалеть. Я работаю в АРМ
> «Комплектатор». При добавление новой записи Новая
> запись – КСУ автоматический открывается АРМ
> «Каталогизатор» которое в свое очередь позволяет
> добавлять необходимые данные. Когда мы заполняем
> поле (47) по разделам знаний выходить справочные
> данные.
>
> В исходной форме здесь в подполе написаны были
> цифры от 1 – 15, а я их изменила на наименовании
> знаний. Теперь проблема в следующем когда я
> добавляю ( например География-141), здесь у меня
> выходить так:
>
> ЗАПИСЬ КНИГИ СУМ. УЧЕТА (ч.1)
> -----------------------
> Год/ номер записи:
> Источник комплектования:
> ПОСТУПИЛО ВСЕГО (по сопроводительному документу №
> ):
> --------------------------------------------------
> ----
> ---------------------------------------------
> РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ ДОКУМЕНТОВ
> По языку основного текста:
> на национальном яз.: 1 экз.
> По разделам знаний:
> по разделу 14 (Психология [88]): 11
>
> Хотя на самом деле нет в записях по разделам
> знаний отдельно Психологии[88].Почему?
> Я очень надеюсь на то что вы мне поможете.Заранее
> вам спасибо.

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, January, 2009 09:30

Когда Вы заводите запись КСУ,вы заполняете только 88 поле. Все остальные поля заполняются автоматически при пополнении записи КСУ,которое надо выполнить после того,как Вы введете все книги,пришедшие по этому КСУ

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2009 13:00

Скажите, а что значит
Цитата:
которое надо выполнить после того,как Вы введете все книги,пришедшие по этому КСУ

У меня почему-то при пополнении новой КСУ данные не соответствуют действительным. Например поле 45 распределение по типу, все в прочем, хотя там только учебники, книги, национальный язык пустой, хотя я настраивал его на украинский и т.д. Вобщем ошибок распределения куча.

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2009 12:03

Скажите что-нибудь. В каком файле находится формат автоввода при пополнении записи? Может там причина?

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2009 11:52

Пополнение записи КСУ поступления происходит по RKSU.fst

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: -AND- (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2009 10:22

спасибо.

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2009 11:11

Как осуществить проверку фонда по ИРБИС64?

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2009 16:41

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Как осуществить проверку фонда по ИРБИС64?

В Комплектаторе:
При выборе БД ЭК появляется режим Проверка фонда. Выполнение режима начинается с выбора способа задания данных на проверку:
• Проверяются инвентарные номера/штрих-коды, предварительно помещенные в файл в виде простого списка.
• Проверяются инвентарные номера/штрих-коды, которые вводятся непосредственно в подаваемую таблицу
• Проверяются инвентарные номера/штрих-коды, предварительно отмеченные в со-ответствующем словаре.
Далее в зависимости от выбранного способа подается:
• диалоговое окно для поиска файла
• пустая таблица для ввода
• таблица, в которую помещены отмеченные инвентарные номера/штрих коды.

Чтобы добавить новое значение в таблицу, следует сделать активной последнюю стро-ку, нажать клавишу «Enter» - сформируется следующая строка, готовая для ввода.
По кнопкам ВПЕРЕД, НАЗАД можно переходить к следующей или предыдущей странице.

На следующей странице можно просмотреть и переопределить таблицу пересчета цен. Отображается начальное состояние таблицы.
В окошке «Изменить в …» можно установить коэффициент (можно дробный), на который сле-дует умножить все значения для всех периодов. Это будет выполнено по кнопке «Применить».
Имеются кнопки для вставки строки для следующего (по отношению к активной строке) перио-да, для удаления некоторого периода.
Для текущего года ВСЕГДА коэффициент равен 1.
Можно выполнить ручную корректировку некоторых значений. Если нужно использовать ис-правленное состояние таблицы, то следует ее сохранить по кнопке «Сохранить измененный файл».
На следующей странице подается рабочий лист опроса, в котором надо задать параметры проверки:
• Дата проверки. Она будет вставлена в проверяемые записи.
• Проверяемый фонд, выбор из справочника мест хранения.
• Проверка с пересчетом цен? Задает использование таблицы пересчета.
• Данные проверки заново? Если ДА, то данные предыдущих проверок будут замене-ны.

По кнопкам ВЫПОЛНИТЬ выполняется задание. В результате выполнения для каждого экземп-ляра будет проверено его место хранения в БД сравнительно с заданным в опросе, пересчита-на цена, если задан параметр, в описание проверенного экземпляра добавятся подполя:
• дата проверки фонда из листа опроса
• число проверенных экземпляров, имеющих статус «U», в случае, если в партии на проверку было несколько экземпляров с одинаковыми инвентарями
• реальное местонахождение экземпляра, если его место хранения не совпало с за-данным в опросе
Если эти подполя уже имелись в описании экземпляра, но задан параметр замены, то они будут заменены на новые.
Также будет сформирован протокол проверки, в котором будут отражены следующие си-туации:
• Экземпляр не нашелся в БД по заданному инвентарному номеру/штрих-коду
• У экземпляра «неверный» статус, т.е. значение статуса одно из: 2,6,7.
• Место хранения экземпляра не совпадает с местом хранения, заданным в РЛ опро-са.


В Каталогизаторе:
Разработанная задача «ПРОВЕРКА ФОНДА», включает следующие процессы:
• Предварительные работы
• Выполнить глобальную корректировку - задание DEl910S «Удаление даты преды-дущей проверки перед началом очередной»;
• Для создания словаря «Проверка фонда» установить значение «1» в параметре PROVFOND= в IRBISA.INI или установить в ORG.MNU для параметра 7 значение 1 (по умолчанию установлено значение «0»);
• Выполнить Создание словаря заново (это можно сделать в любое время процесса проверки);
• Установить в настройке признаки:
• «Режим Проверки фонда по словарю или списку штрих кодов» - 1 (отменить умолчание)
• значение даты проверки (если не задана – берется текущая дата; если за-дана, то проверка, проходящая в течение достаточно длительного времени, будет связана с установленной здесь датой, например, конец года);
• проверяемый фонд (если не задано, считается, что проверяется весь фонд)

• Подготовка списка проверяемых инвентарей или штрих кодов.
Для этого необходимо:
• Создать в БД каталога служебную запись с кодом РЛ SZPRF, предназначенную для ввода штрих кодов или инв. номеров при групповой проверке фонда.
Примечание 1. Запись создается однократно, после выполнения процесса остается в БД и может быть использована при следующих процессах проверки фонда.
• В РЛ SZPRF ввод штрих кодов или инвентарных номеров можно осуществлять тремя различными путями:
• Клавиатурный ввод инвентарных номеров или штрих кодов
• На странице «Штрих код из файла» - непосредственное считывание списка из текстового файла, подготовленного предварительно. Текстовый файл должен содержать каждый термин в отдельной строке.
Этот файл можно предварительно подготовить
• либо с помощью сканера,
• либо распечаткой списка инв. номеров непроверенных экземпляров из документов, поданных на печать (табличная форма «INV_PROVF - Печать списка инв. или штрих кодов для групповой проверки»; сохра-нить RTF-формат в текстовом формате).
• На странице «Штрих код из словаря» - непосредственно отмечать в словаре проверяемые инв. номера или штрих коды.
Примечание 2. Для записи штрих кодов в отдельные повторения поля предварительно нажать <F3> - режим «мультиввода».
Примечание 3. Число введенных идентификаторов экземпляров ограничено допусти-мым размером записи.

• Глобальная корректировка служебной записи SZPRF
• Отметить служебную запись SZPRF и выполнить ее глобальную корректировку – зада-ние PROVFGR (полный вариант – с пересчетом цен, изменением даты и созданием ар-хивного поля) или PROVFGRT (вариант текущей проверки - без пересчета цен, измене-ния даты и создания архивного поля).

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2009 14:04

В РЛ SZPRF ввод штрих кодов или инвентарных номеров можно осуществлять тремя различными путями:
• Клавиатурный ввод инвентарных номеров или штрих кодов
• На странице «Штрих код из файла» - непосредственное считывание списка из текстового файла, подготовленного предварительно. Текстовый файл должен содержать каждый термин в отдельной строке.
Этот файл можно предварительно подготовить
• либо распечаткой списка инв. номеров непроверенных экземпляров из документов, поданных на печать (табличная форма «INV_PROVF - Печать списка инв. или штрих кодов для групповой проверки»; сохра-нить RTF-формат в текстовом формате).

Хотела бы узнать поподробнее:
- Если использовать клавиатурный ввод инвентарных номеров или штрих кодов.Мое последующее действие: бру первую каталожную карточку инв. номер которой я должна ввести в поле "Для ввода списка штрих-кодов при групповой проверки фонда"? Если это правильно , почему данное поле не активно, и все последующие поля тоже?
- Если взять второй случай, то как подготовить нужный текстовый файл?
- и третий способ у меня выдает три-четыре инвентарных номера при распечатке.
Заранее спасибо. Извините за такие вопросы, очень сложно осваивается поэтому и прошу поподробнее.

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2009 15:18

Забыла где находится ORG.MNU подскажите пожалуйста.

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2009 15:44

АРМ Администратор - инструменты - редактор РЛ И справочников - справочник - DATAI

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2009 11:08

Я пытаюсь разобраться с Проверкой фонда. В АРМ"Комплектатор" выбрала нужную БД ->Проверка фонда->Словарь->кн.проверка фонда->Таблица "Ввод штрих-кодов для проверки".Затем набрала несколько пробных номеров, которые отобразились в протоколе. Как теперь мне их распечатать?

Re: АРМ "Комплектатор "
Пользователь: Kuzminova Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, December, 2009 11:11

Сорокина Лариса написал(а):
> • либо распечаткой списка инв. номеров
> непроверенных экземпляров из документов, поданных
> на печать (табличная форма «INV_PROVF - Печать
> списка инв. или штрих кодов для групповой
> проверки»; сохра-нить RTF-формат в текстовом
> формате).

Сохранила в текстовом формате. В записи SZPRF выбираю файл, сохраняю. Отмечаю запись, провожу глобальную корректировку, протокол сообщает, что откорректирована только сама служебная запись. Записи книг остаются без изменений.
Что делаю не так?

Ирбис 64, 2006.2



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.