Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, August, 2014 17:02

В версии 2012 в этом режиме (Удаление/Перенос книг со списанными экземплярами) на первом экране в Мастере списания (Задание номера КСУ) была возможность нажать на "Выполнить" и тогда удалялись все экз. со статусом 7 из БД ЭК. В версии 2013 эта кнопка на этом экране неактивна. Следовательно такой возможности нет. Но тогда получается, что я должна пройти "Вперед" и на следующем экране выбрать все названия, которые хочу удалить т.е. в моем нынешнем случае щелкнуть мышью 699 раз. Может все таки есть какой-то способ выбрать все названия на удаление?
Мне кажется, что можно в этом случае сделать так: последовательным поиском в АРМ Каталогизатор отобрать все названия со 910 статус содержит 7 и выполнить глобальную корректировку DELR. Можно так сделать?

Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, August, 2014 11:47

Т.е. в 2013 добавилась страница выбора номера КСУ, но исчезла страница, где выбиралась БД и где была кнопка Выполнить для удаления всего?
Думаю, это не специально. Спасибо за замечание, исправлю.
Пока сделайте, как вы сами догадались.

Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, August, 2014 15:40

Она не добавилась, раньше тоже была эта первая страница, но на ней Выполнить было активно и работало именно на удаление всего списка, а теперь - неактивна кнопка Выполнить (я пробовала даже задать КСУ, хотя в данной ситуации номер КСУ задавать смысла нет т.к. удалить надо все книги со статусом 7 независимо от КСУ)

Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: Elena_KV (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, December, 2018 13:34

ИРБИС64
2017.1
D 5
Режим Удаление/Перенос книг со списанными экземплярами. Для удаления отмеченных нажмите ВПЕРЕД Нажимаю, подается список, делаю как на картинке, получаю протокол "Выполнено задание SpisDelMove.gbl. Номер КСУ выбытия 2 12.12.2018 Удаление/Перенос от 20181212". Но записи не переносятся в БД CMPL и не удаляються из БД каталога!? Задание приложила

Попробовала эти действия произвести в БД IBIS. Все получилось.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.12.2018 13:47 пользователем Elena_KV.

Вложения: SpisDelMove.gbl (811 bytes)   списание.jpg (129KB)  
Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2018 10:30

Проверила на БД каталога не IBIS - все нормально. Задание то же самое. Может вы приложили задание из папки IBIS, а в папке другой БД оно другое?
Сделайте параметр show_glob_task=1. В irbiswrk будет создан файл !SpisDelMove. Посмотрите его и приложите.

Вложения: 11.png (47.3KB)  
Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: Elena_KV (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2018 12:04

Здравствуйте Людмила Николаевна!
Вот файл файл !SpisDelMove

Вложения: !SpisDelMove.gbl1 (16.1KB)  
Re: Удаление книг с экземплярами "все списано"
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, December, 2018 11:18

Судя по приложенному файлу признак, что удалить запись, вы поставили только у одной книги - см. 111 подполе ^B1. Приложенная картинка не соответствует приложенному файлу.
Вы можете взять этот файл, удалить строки до строки 0, изменить расширение как gbl и выполнить его как обычное глобальное задание. Удалится ли эта книга?

Вложения: 111.png (24.8KB)   222.png (24.9KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.