Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Поле 710 в Комплектовании
Пользователь: Kosto (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, October, 2005 17:56

Приветствую.
Я уже прочитал на другой теме о том, что ввод Коллективных авторов в комплектовании в нашей 2002.1 отсутствует. Поигрался я немного, и отредактировав ZK.ws, !zk.ws и default.ws, ввёл такое поле. Но нужно ещё чтоб при отсутствии индивидуального автора Коллективный автор ВЫДАВАЛСЯ НА ПРОСМОТРОВУЮ КАРТОЧКУ И ВЫДЕЛЯЛСЯ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ.
ПОМОГИТЕ
У нас сейчас в Комплектовании Коллективных авторов зачисляют в индивидуальные и в словаре авторов ТАК и прописываются УНИВЕРСИТЕТ... :((
Это же неправильно!!!! Я уже неговорю о том, что после передачи дальше - В Каталогизаторе сотрудники переписывают записи.

Спасибо всем, кто отпишет!

Re: Поле 710 в Комплектовании
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, October, 2005 18:21

Если Вы комплектаторам дали поле 710, то откорректируйте TRANSN.FST:
1. добавьте строку для переноса нового поля: 710 0 v710
2. в строке 920 0 if v920:'OJK'then ...
замените фрагмент 'SPEC'else 'PAZK' fi
на фрагмент 'SPEC'else if p(v710) then 'PVK' else 'PAZK' fi fi
А вообще у Вас и дальше будут возникать все те же проблемы, уже пройденные другими Пользователями, которые были решены (расширения, исправленния) в новых версиях.
Так что Вам нужно обновить версию.

Re: Поле 710 в Комплектовании
Пользователь: Kosto (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2005 10:43

Спасибо.
Я так понимаю это для правильного переноса из Комплектования в Каталогизацию?
А что записать чтоб, в Комплектаторе, в просмотре на первом месте (вместо инд автора) жирным шрифтом выводился коллективный? Такое вот пожелание, А правильный перенос для них только 60% выполненого задания.

А про версию Вы абсолютно правы!




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.