Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Оформление книги без заказа
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2005 13:32

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, как в ваших библиотеказ на этапе комплектования оформляются книги , поступившие без заказа (например в качестве дара). А именно, надо ли для этих книг заполнять поле суммарного заказа и т . д. И возможно ли после ввода таких книг отобрать их, зная только организацию-поставщика.

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 12:22

При любом поступлении партии книг необходимо завести запись КСУ (АРМ Комплектатор).
Запись Суммарного заказа вводить, естественно, не нужно (поступление без заказа).

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 13:13

А как можно отобрать книги по организации, то есть кники, принадлежащие определенной организации, при этом зная только организацию.

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 16:14

При передаче партии книг из БД комплектования в БД каталога Код поставщика из записи КСУ переносится в 910^F (канал поступления) с учетом перекодировки по справочнику KPORG.MNU. А далее - поиск по словарю "Канал поступления экз-ра"

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 16:45

А вот еще возник вопрос в процессе работы: у нас в АРМе Комплектатор в разделе "поступление" в виде поиска "Организация -заказанные книги", справа , где написано "Книги за оргаганизацией", никакие книги не высвечиваются. Скажите пожалуйста, это так идолжно быть, или мы что-то недозаполняем?

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, August, 2005 15:27

В окне связанных записей показываются книги, заказанные в данной организации (в полях 30, 31, 32 или 62 в записи БО введено ^K - код организации), заказ на которые еще не выполнен полностью (число заказанных экземпляров не равно суммарному числу полученных)


Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2005 15:46

То есть при данных условиях в том поле должны отображаться книги?

Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Динa (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 12:46

ИРБИС 64
4.2

Прошу помогите с итоговом КСУ
У нас итог не получается.Некоторые моменты получается анализ партии , раздел знании не как.


Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 15:55

На этот вопрос я ответила вчера по электронной почте "сонаханум абасова" <sonahanum@mail.ru> (выслала обновленный формат KSUW.PFT).
Если это не Ваш адрес, напишите мне по dsm@gpntb.ru


Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Динa (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2005 11:02

Спасибо взяли обновление KSUW.RFT , тепер после обновление не показывает все разделы.Показывает 14 раздел, а 15 не показывает)


Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Динa (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2005 11:24

Извините пожалуйста. Но у меня еще один вопрос - по ел. почте Вы послали мне ответ - подготовить 3 разных INI файла.
Только я не поняла именно где. DBNNAMECAT-секция MAIN не нашла.
Я должна скопировать dbna2.mnu или CLIENT.M?
Прошу Вас подробно объясните, как мне сделать эту работу. (Надеюсь Вы помните мой вопрос- доступ конкретному исполнителю.)


Re: Оформление книги без заказа
Пользователь: Воронков Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2005 15:23

Извините что вмешиваюсь.

См. "общее описание системы" страница 12 п.1.6



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.