Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2024 15:06

Перешли на 2023 (d1), сервер пока не Турбо, а 2022. Изучаем новшества. Возникли 2 вопроса по пункту 2. Релиза к версии.
1) Я пополнила КСУ, но поля 158,248, 249 на вкладке Вуз остались не заполненными. Параметры в ini посмотрела, они указаны (см. снимок). Что-то не так делаю? Что сделать, чтобы получилось? Прикрепляю фрагмент ини, партию и книги ее.
2)Этот пункт я не понимаю как должен работать "В дистрибутивный вариант включен частный случай добавления элементов описания в записи КСУ. В поле 150 добавлены новые элементы описания (подполя)". Т.е. мы должны в KP.MNU (понятно, что брать его из дистрибутива мы не будем, у нас там совсем другие каналы поступления, наши) добавить данные именно в такой форме, как в предложенном дистрибутиве (Покупка Книгообмен Дары) и выбирать их и тогда будет считать по ним поле 150? Дары можем и поменять, но Покупка то идет от конкретных поставщиков через аукционы и мы именно их выбираем, что для нас, конечно же важно. Тогда это работать не будет? Это не обязательная для нас новация, но хотелось бы понять как она должна работать.

Вложения: Снимок.JPG (114.5KB)   ксу_книги.TXT (77KB)   ксу_партия.TXT (1.8KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2024 16:05

1). Я у себя сделала - данные сформировались. См. 111.
В протоколе была фраза - дополнительно по таблице....?
Сам файл rksuVUZ.fst существует, он лежит в папке deposit?
Я добавила поля 158, 248, 249 в просмотровый формат - прикладываю. Будет в D2

2). "Покупка Книгообмен Дары" добавьте в ваш обычный справочник KP.mnu. Они не повредят. А использовать ли вам их - это ваш выбор. Понятно, что у всех свои канала поступления, но я предположила, что есть общие понятия и они для всех. И именно для таких общих понятий была сделана это доработка.
Собирать статистику для всех каналов - невозможно, т.к. они у всех разные.
Т.е. если вам не подходит - вводить в экземпляр канал поступления как "покупка" или "книгообмен" или "Дары", то эта доработка не для вас.

Вложения: 111.png (68.5KB)   KSUW.pft (23.3KB)   rksuVUZ.fst (8.4KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2024 16:31

Возьмите rksu.fst, учла, что ДАРЫ и ДАР одно и то же

Вложения: rksu.fst (89.4KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2024 17:29

1)Не получается. Положила KSUW.pft в CMPL, а оба rksu в Deposit. rksuVUZ.fst у меня был и такого же размера, а вот KSUW.pft, который Вы прислали больше, чем тот, что был. Но в протоколе только стандартное "запись откорректирована", в самой записи поля не заполнились, при просмотре этих данных нет. Непонятно, что у меня не так.
2) Со 2 пунктом поняла, что не получится. Дар и Дары тоже не получилось. Может это оттого, что у нас в справочнике не
Дар
Дар
а
Дар
Пожертвования библиотеке
Но это и ладно, все равно по остальным 2 источникам у нас ничего не будет собираться т.к. их у нас и нет. А вот с первым пунктом очень бы хотелось разобраться, почему не идет. Нам бы очень пригодилось.
Как я делаю - в Мастере отмечаю партию - На страницу - Пополнение КСУ - отмечаю базу (пробовала и по CMPL и по БД ЭК) - Выполнить. И никак.
Сервер вот у нас 2022, но Вы писали, что это неважно.



Редактировано 4 раз. Последний раз 17.04.2024 22:21 пользователем roit.

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 10:26

Людмила Николаевна! Я заподозрила, что устанавливая версию 2023 с помощью копирования я что-то сделала не так.
Поэтому я сделала эксперимент. Взяла полный дистрибутив, который устанавливается не копированием. И сервер там тот самый ограниченный на 10 подключений, но 2023-й, о котором я писала. Установила его локально на своем компьютере. Туда я импортировала в CMPL те записи, которые Вам прислала. Словарь потом создавала специально не так, как обычно - Полностью, но только ЭК, а просто Полностью. Проверила, что настройка в ини есть, файл нужный в Deposit, конечно же, есть. Потом также, как описывала выше через Мастер поступления - Перешла на страницу пополнения - Пополнила партию по этой базе CMPL.
Результат меня удивил. Я ожидала, что все теперь получится. Но нет, поля пустые, протокол такой же как на моей промышленной. Даже картинки прикрепляю. Теперь мне совсем уже ничего непонятно.



Редактировано 3 раз. Последний раз 18.04.2024 10:30 пользователем roit.

Вложения: Снимок.JPG (121.4KB)   Снимок1.JPG (135.4KB)   Снимок2.JPG (84.8KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 10:38

Но у вас и в протоколе нет сообщения, что пополнялось по rksuVUZ. Значит, не пополнялось.
У меня три варианта:
1. Irbisp.ini. Приложите его
2. наличие файла rksuVUZ.fst в папке deposit. Кроме него в deposit д.б файлы Lang и VidIzdan, как сказано в релизе. Проверьте. Прилижите rksuVUZ.fst.
3. Сама программа CIRBISP_PLUS.exe, ее версия. На картинках вы это скрыли. Посмотрите дату и покажите правый нижний угол.

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 11:26

Эксперимент я проводила на Версии 2023D0 от 19.12.2023.
Но т.к. совпали результаты эксперимента с тем, что у меня в промышленной версии (там картинки точно такие же), предлагаю дальше говорить о ней. Она 2023d1, файл CIRBISP_PLUS.exe от 21.03.2024.
Наличие в папке я проверяла еще вчера и даже положила туда файл, который Вы прислали тут выше. Lang и VidIzdan есть (в экспериментальной они тоже есть). Прикрепляю из промышленной.Lang есть еще и mnu, его тоже могу прислать если нужно.
Ини прикрепляю тоже наш настоящий, который в промышленной версии.

Вложения: lang.pft (2.5KB)   VidIzdan.pft (2.9KB)   IRBISP.INI (67.7KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 11:39

А вы пополняли по БД CMPL? Почему?
Может у вас данные ВУЗа только в БД каталога, которые вы прислали? Пополнять надо по той БД, в которой у вас все сведения. Т.е. по каталогу?

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 12:08

Я пополняла по CMPL только в экспериментальной версии.В промышленной я пробовала и по CMPL, и по БД ЭК. Партия недавняя, она у меня и там, и там пока есть. Но у Вас то с теми же данными, которые я Вам прислала всё получилось, а я их импортировала в CMPL именно из тех файлов, которые Вам прислала.
На всякий случай, какие должны быть данные для ВУЗа? Но это только, чтобы я понимала.
У Вас получилось с нашими данными, а я Вам тоже прислала из CMPL, а не из БД ЭК.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.04.2024 13:11 пользователем roit.

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 14:47

Впечатление, что вы работаете с другим INI-файлом, не с тем что мне прислали.
Попробуйте так. В irbisp.ini сделайте параметр show_glob_task=1, выполните пополнение. В папке c:\irbiswrk у вас должны создасться 5 файлов: начинаются на Sta
Приложите их

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 15:50

Я попробую. Пока что я взяла с сервера еще раз наш файл ини и 2 клиентских с которыми я пробовала это делать
Когда делала эксперимент на локальной, то вообще работала с файлом как он есть из версии новой.

Вложения: IRBISP.INI (67.7KB)   IRBISP_RTA.INI (1.1KB)   IRBISP_LEG.INI (1KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 15:56

Файлы, которые получились, первые 3

Вложения: StaKsu_globMet.txt (1KB)   StaKsu_recs.txt (140.4KB)   statksu.gbl (2.2KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 15:58

Еще 2

Вложения: Stafld_fmt_result.pft (128.5KB)   staksu_fmt.pft (79.1KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 16:36

И файлы говорят о том, что таблица rksuVUZ.fst не использовалась для пополнения!
Это м.б. только в двух случаях - имя таблицы не задано в INI, вариант программы, в котором не заложена возможность доп.таблицы.
Программу от 21.03.2024 я проверила - она формирует.
Может все-таки INI? Вы какой логин задаете? Какой у этого логина INI-файл?
Это можно посмотреть в клиентском Администраторе. Сделайте картинку, подобную 111.

Вложения: 111.png (127.8KB)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2024 16:54

Те ини файлы, которые я прислала (см. выше), такие логины и задаю. Т.е. это не просто irbisp, а файлы конкретных пользователей, которые я Вам и прислала (мой и коллеги из отдела фондов и каталогов, на которых я пробовала). Еще на всякий случай послала Вам на почту наш файл самой программы.
А на локальном сервере, где у меня версия D0, там программа от 19.12.2023 и вот этот ини. И там то же самое - ничего не формирует.
Поправка, не тот ини прикрепила тут от локальной версии. Завтра прикреплю нужный



Редактировано 7 раз. Последний раз 18.04.2024 21:05 пользователем roit.

Вложения: Снимок.JPG (59.5KB)   cirbisP.ini (612 bytes)  
Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2024 10:55

Напишу тут, а то мы продолжили в почте, а я по себе знаю, что важно, чтобы решение было на Форуме: причина найдена. Я делала пополнение в Мастере поступления, а оказывается этот режим работает только если пополнить партию отдельно, без мастера.
И просьбу свою тоже повторю тут: если можно, сделать это и в Мастере тоже.
И еще раз повторю: спасибо Людмила Николаевна!



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.04.2024 11:15 пользователем roit.

Re: Дополнительная таблица для пополнения записи КСУ, страница «ВУЗ»
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, April, 2024 14:04

Да, конечно, в Мастере будет добавлено. Будет в обновлении D2



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.