Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Анализ партии. Максимальный и Минимальный инвентарный номер в партии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2023 15:19

Версия 2022(D1) Неправильно формирует Максимальный и Минимальный номера в анализе партии.
Почему-то вместо того, чтобы в записи КСУ сформировать 910 поля минимального и максимального номера, помещает в 910 поле все инвентарные номера партии.
В прикрепленном файле "КСУ" - 3 записи КСУ: 2022/37, которая еще делалась на версии ИРБИС 2021 и где все правильно и новые 2023/8 и 10 партии, где видна проблема.Книги партий 37 и 8 я тоже прикрепляю.
Для эксперимента я пополнила заново 37 партию уже сейчас в этой версии и в ней тоже размножились номера в 910 поле записи КСУ и тоже стало неверно показывать минимальный и максимальный номер. Т.е. дело точно в версии ИРБИСа, в том как в новой версии идет пополнение. Результаты повтороного пополнения 37 партии уже не прикрепляю, и так есть примеры неправильного пополнения в 8 и 10.
Номера в партиях у нас бывают инвентарные и регистрационные. Например, в той же партии 37 есть 2 инвентарных номера 628930 и 628931 и есть регистрационные (это библиотечная терминология, с точки зрения программы это одно и то же 910 поле, только они с неизменяемой первой частью и с порядковым номером после/) от 2110/1 до 2110/18. В 8 тоже есть и те, и другие, больше обычных инвентарных. Предыдущая версия ИРБИСа правильно отрабатывала и на тех, и на других. А новая неправильно работает и для тех кто имеет /, и для тех кто не имеет.



Редактировано 4 раз. Последний раз 26.06.2023 15:47 пользователем roit.

Вложения: КСУ.TXT (12.5KB)   2022_37.TXT (4.2KB)   2023_8.TXT (184.7KB)  
Re: Анализ партии. Максимальный и Минимальный инвентарный номер в партии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2023 10:35

Татьяна Ароновна, посмотрите какой параметр в вашем irbisp.ini сервере
ModeInvent ?
Он должен быть закоментирован, т.е.
// ModeInvent......
После перестарта с эти параметром попробуйте повторить пополнение

Re: Анализ партии. Максимальный и Минимальный инвентарный номер в партии
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2023 17:44

Спасибо, уважаемая Людмила Николаевна! После того как я выполнила Вашу рекомендацию и пополнила все 3 партии, всё исправилось.

Re: Анализ партии. Максимальный и Минимальный инвентарный номер в партии
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2023 10:03

Это была моя ошибка - в дистрибутив попал INI-файл с заданным параметром. Я быстро это исправила, но у кого-то это проявится.
Спасибо, что написали.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.