Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
дублетность
Пользователь: Elena (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, January, 2004 13:51

Уважаемые коллеги!
Убедительная просьба пожалуйста подскажите, как сделать, чтобы при переносе партии в ЭК из комплектатора выдавалось сообщение не только о скопированных записях, но и о дублетных.

Re: дублетность
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2004 06:12

Да. Расширенный бы отчет всякий раз просматривать, т.е. сколько создано записей в ЭК, и сколько всего переносилось, т.к. за минусом получаются "докомплектование".

Re: дублетность
Пользователь: Очагова Людмила Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2004 10:55

Согласна, что следует "расширить протокол". В следующей версии.

Re: дублетность
Пользователь: Elena (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2004 11:10

Будем очень признательны т.к. комплектаторы только об этом и мечтают.

Re: дублетность
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2004 16:58

А чтобы вы хотели узнать в протоколе о дублетах. Ведь в последней версии выдаются сведения о том в каких записях добавились экземпляры, в каких заменились. Эти записи и являются дублетами.

Re: дублетность
Пользователь: Elena (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, January, 2004 07:10

Здравствуйте уважаемые коллеги.
У нас версия 2003.1, но никаких сведений о том в каких записях добавились экземпляры в каких заменились нет.

Re: дублетность
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2004 14:25

В этой версии в протоколе д.б. сведения. Вышлите мне ваш вариант программы - irbisp.exe (лучше в виде zip)

Re: дублетность
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2004 13:58

По вашему адресу vod@tonb.tyumen.ru письма не проходят. А ответ был такой - в присланном варианте программы я сделала перенос дублей и получила сообщение о том, что дописаны такие-то записи. (Картинку я пыталась выслать). Может вы что-то другое имеете в виду?

Re: дублетность
Пользователь: Elena (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, January, 2004 09:04

Вы поняли нас правильно, но у нас сообщение о дописанных записях не выходит.
В чем еще может быть дело?

Re: дублетность
Пользователь: Очагова Л.Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, January, 2004 14:44

Чтобы понять, мне нужны ваши БД: cmpl.mst, cmpl.xrf, ibis.mst, ibis.xrf и описание ситуации, т.е. по какому КСУ вы переносите новые экземпляры в записи каталога (IBIS), кот. уже там есть. Если БД слишком велики, то можно выгрузить из БД CMPL запись КСУ + записи с новыми экземплярами с этим КСУ, а из БД IBIS записи-дубли, куда эти экземпляры должны приписаться. Мой адрес ochagova@yandex.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.