Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 10:56

Всем, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему после замены версии с 2006.1 на 2007.2 (ИРБИС 32) только в АРМе "Комплектатор" в приложениях пользователей нет словарей во всех БД

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2008 13:07

А можно картиночку?

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2008 08:57

Добрый день Людмила Николаевна!
Не совсем понял, про "картинку", а проблема в том, что на рабочей машине установлено несколько прописанных приложений,в том числе и "Комплектатор". С БД CMPL в "Каталог" все нормально, а в Компл": словари пустые, в самой же базе, когда выходишь на БЗ сообщение - "БД не доступна для ввода" или "MFN вне пределов БД", хотя,новыми ЭД база пополняется.
На ПК, где установлен ИРБИС все нормально, в том числе и в "Комплектаторе".

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2008 10:47

Добрый день Людмила Николаевна!
Не совсем понял, про "картинку", а проблема в том, что на рабочей машине установлено несколько прописанных приложений,в том числе и "Комплектатор". С БД CMPL в "Каталог" все нормально, а в Компл": словари пустые, в самой же базе, когда выходишь на БЗ сообщение - "БД не доступна для ввода" или "MFN вне пределов БД", хотя,новыми ЭД база пополняется.
На ПК, где установлен ИРБИС все нормально, в том числе и в "Комплектаторе".

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2008 11:03

Такое впечатление, что на клиентской машине у вас проблема с INI-файлом. Застартуйте АРМ Комплектатор, нажмите кнопку БД рядом с окном выбора базы, сделайте print Screen и покажите эту картинку.
Как вы далали стартовый ярлык на клиентской машине? Желательно картинку свойства стартового ярлыка.

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2008 12:25

Людмила Николаевна, у нас какая-то проблема - не отправляет картинку.
А вообще-то при запуске АРМа и обращении к БД, появляется - List index out of bounds (-1)

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, May, 2008 10:24

Вы уже привели три разные версии: "нет словарей", "недоступна для ввода", "List index...". В такой ситуации можно что-то подсказать только, если вы последовательно продемонстрируйте в картинках все ваши действия. Вы переход на новую версию сделали по инструкции?

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2008 09:23

Добрый день. Людмила Николаевна. Обновление произвела как обычно (меняю уже 4 версию). Прописала приложения на пользователей, все приложения работают, кроме АРМа "Комплектатор", приложение не имеет словарей, в и там, где установлен ИРБИС и на рабочей машине, где выложено приложение. Там, где устанвлен ИРБИС работает ярлык, а на рабочей машине и ярлык без словарей, хотя БД новыми записями пополнется даже в приложении. В Арме "Каталогизатор" БД CMPL везде нормально, даже на том ПК. Приложение без словарей даже в вашей версии, без каких либо изменений, только прописываю приложение.
Картинки , к сожалению, передать не могу - выходит ошибка^: "Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 128276 bytes) in /var/www/server/irbis.gpntb.ru/html/include/db/mysql.php on line 2757



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.05.2008 15:37 пользователем PGSHA.

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2008 10:13

Картинки надо заархивировать (rar), они не проходят по величине. И еще раз на рабочей машине: откройте свойства ярлыка - картинка, застартуйте комплектатор - картинка, щелчок по кнопке открытия БД - картинка. Без этого вам никто ничего не объяснит (т.к. ничего не поймет).

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2008 10:46

Людмила Николаевна, добрый день, высылаю картинки

Вложения: Комплектатор.exe (163.5KB)  
Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2008 14:07

На одной картинке при БД CMPL в окошке выбора макс. кол-во MFN = 66, а на другой 4831. Это непонятно. Коментариев нет к картинкам. Пришлите хотя бы свой irbisp.ini, и ответьте - вы перешли на 7.2. по инструкции? Словари БД делали заново?

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2008 07:56

Людмила Николаевна, добрый день. Картинка, где кол-во MFN=66 - БД из версии, без каких либо изменений, которую мы получили из приложения, созданное на пользователя. Другая картинка уже с нашей БД. Не знаю по какой причине, сейчас появился словарь в ярлыке на клиентской машине, чего раньше тоже не было. В принципе работаь сейчас можно, т.к. пользователей в "Комплектаторе" пока только - 2. Высылаю созданный нами irbisp.ini и ваш irbisp.ini. Спасибо.

Вложения: irbisp.ini.exe (673.3KB)  
Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2008 10:56

Ну, зачем так долго морочить нам голаву? Сразу бы сказали, что изменили файл INI (моя ошибка, что не сразу спросила). В вашем INI вся секция SEARCH не из Комплектатора, а из Каталогизатора, какие же словари вы при этом хотите увидеть?

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 10:58

Людмила Николаевна, день добрый.
Во-первых: голову морочит я не собиралась - прошу прощения, возможно, не совсем грамотно излагаю, программистов у нас нет. Во-вторых: ini-файл не меняли совсем. В-третьих, я уже сообщала - в версии , что вы нам выслали, таже история, т.е. в приложении на пользователя - словарей в "Комплектаторе" - нет. Видимо,ошибка в том , что при создании приложения на от вас все словари есть, я ведь вам выслала, наш ini-файл и ваш.
P.S. Проверила еще раз - при создании ini-файла на пользователя секция [SEARCH] не создается совсем



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.05.2008 11:56 пользователем PGSHA.

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 13:04

Все-таки я вас не совсем понимаю. Ответьте еще раз на вопросы. Вы получили дистрибутив с нашими INI-файлами. На машине пользователя вы делаете стартовый ярлык, в котором указываете имя программы. Вы при этом указываете INI-файл?
Вы написали, что ini-файл "не меняли совсем" и потом называете "ваш и наш файл". Вы делали свой INI-файл? Если да, то как?

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 14:34

Дистрибутив мы получили.
На машине пользователя указываю имя INI-файла, все как положено по инструкции (у меня более 20 приложений на "каталогизатор"- все нормально).
INI-файл "Комплектатор" я не меняла, только создаю приложение на пользователя и в нем не создается секция [SEARCH](посмотрела, когда вы упомянули про секцию).
Когда я вставила из "родного" INI-файла в INI-файл пользователя секцию [SEARCH] - все работает.
Сейчас я хоть поняла, что проблема в отсутствии секции. Таже самая история возникнет, если бы еще понадобился INI-файл, но к счастью в этом необходимости больше нет. А вообще, конечно, ошибок в версии много, но мы еще только начали работать - что-то исправила сама, что-то еще не увидели. Но все-таки , Людмила Николаевна, большое спасибо за отзывчивость и терпение.

Re: Нет словарей в БД
Пользователь: Shen (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2009 12:38

мы недавно перешли на Ирбис64 2007.2.
У нас возникла следующая проблема. Из Комплектатора переходим на корректировку (т.е. в каталогизатор), корректируем запись или вводим новую, через некоторое время делаем возврат в Комплектатор. При этом словари оказываются пустыми, а при нажатии на "Ввод описания без заказа" появляется сообщение "List index out of bounds (-3335), при нажатии на настройку - "Grid index out of range". Пока полностью комплектатор не перезапустишь, ошибка не исчезает. Помогите, пожалуйста.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.