Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Общие вопросы АБИС :  ИРБИС Irbis
 
БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: БИБЛИОТЕКА ОМГУПС (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 11:31

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как перевести базу данных читателей из формата DBF в ISO

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 12:17

Просто эту задачу не решить. Необходимо писать конвертер для преобразования данных в ISO, а лучше в текстовый формат системы ИРБИС.

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 12:30

Объем у базы большой? Сколько полей в таблице? Какого рода информация?

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Библиотека ОмГУПС (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 13:27

2000читателей из отдела кадров с полной информацией по студенту для заполнения полей в базе читателей IRBIS

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 15:15

Присылайте мне этот файлик.
По крайней мере программа по преобразованию из текстового представления (резерв) dbf- файла в текстовый формат ИРБИСа у меня написана давно.
Сконвертирую за выходные. Только сожмите архиватором при пересылке, чтобы мне принимать меньше было.
И еще. Напишите под какую версию ИРБИСа Вам данные конвертировать, поскольку поля в БД RDR хоть незначительно, но меняются.

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Panev Maxim (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2005 16:14

У меня есть программа для преобразования файла с разделителями "табуляция" в любой текстовый вид. ДБФ открыть Ехелем - без проблем, следовательно и преобразовать в этот формат легко. Вся процедура - 15-20 минут.
В общем, засылайте куда угодно, хоть к Александу Сергеевичу, хоть мне. Поможем. Сделаем.
Только если в базе есть специфические поля, которых хочется оставить, пишите отдельно об этом.

ЗЫ. Программу можно получить, написав мне по мылу в профиле. Только я сейчас в отпуске, могу прочитать через день, два :)

Удачи.

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2005 04:01

Ну и мне тогда пришлите тоже :) Только в дополнение ко всему сказнному Александром Сергеевичем - описания полей к вашему файлу. А то при наличии неинтерпретируемого названия поля с, допустим, числовыми данными будет затруднительно определять - куда же его помещать в ИРБИСе

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Библиотека ОмГУПС (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2005 09:25

Всем огромная благодарность за отклик и готовность помочь! Справились сами.

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2005 09:56

ну вот и славно :)) Хотя так хотелось "поковыряться"

Re: БАЗА ДАННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2005 12:13

Однако преобразование DBF - ИРБИС не менее (а даже более важно) для работы с прайс-листами издательств, книготоргов, подписных агентств...!!!
Так что надо бы такую преобразовалку где-нибудь обнародовать (возможно, в нескольких вариантах)!!!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.