Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Пустые записи
Пользователь: НБ СибГТУ (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2004 10:29

Уважаемые коллеги, разработчики!
В БД IBIS (версия 2003.1) начали образовываться пустые записи такого вида:

76032
#920/1:_NJ
#999/1:_0000000
#903/1:_-465721

При пролистывании такой записи на плоскости ВВОД система выдает запрос о сохранении записи, даже если ничего не корректировалось в ней. Пытались вычислить во время какого процесса происходит создание такой записи, но так и не разобрались. Бывают ситуации, когда в записи сохранены лишь значения, установленные по умолчаниям для РЛ PAZK.

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной проблемой.


Re: Пустые записи
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2004 16:47

Проблема стара.
Теоретически она неразрешима :)
Нужно просто периодически БД чистить, поскольку если делать еще один алгоритм "проверки" на сохранение поверх алгоритма autoin, то совсем тяжело получится.
Могу сказать свои наблюдения данного вопроса: Если библиотека (сервер) работает стабильно и клиенты не виснут и сеть работает, то я уже месяца два таких записей в БД не вижу, хотя в день объем добавляемых около 300 записей.
А вот когда были проблемы с электричеством, то за день было по 3-6 таких записей.
А поскольку они (пустые записи) появляются (как я считаю) в моменты аварий, то защищаться от них равносильно программированию собственных мыслей и самочуствия на момент удара кирпича об голову.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.