Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 15:35

Здравствуйте.
У меня возникла одна проблемма.
Во время заполнения полей "Содержание" на вкладке "Систематизация", после ввода 214-го пункта, я заметил, что в поле просмотра всей информации получилось всё вот такого вида:

---------------------------------------
самый нижний фрагмент текста
---------------------------------------
орматики\b0 / В. А. Кириллов, А. В. Спицын; Л. Н. Невзорова, Л. Ю. Шарабаева\par \b Ковтун Р. Ф.. Идеал воспитания личности молодого специалиста\b0 / Р. Ф. Ковтун\par \tab \pard\tx5\tx2000\par \b ГРНТИ\tab ББК\b0 \par 14.35\tab 74.58\par \tab 74.584(2)\par \pard\tx4\b Рубрики: \b0 ОБРАЗОВАНИЕ --УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ\par \b Кл.слова (ненормированные): \b0 высшее образование--управление качеством образования--качество образования--художественное образование--образовательный процесс--образовательные услуги--контроль качества образования--адаптивная технология обучения\par ***Format error 56
---------------------------------------

После перезапуска каталогизатора, проблемма не исчезла, плюс к этому около 30 пунктов содержания исчезли (из разных мест).

Хотелось бы узнать в чём проблемма и как её можно решить.
Заранее спасибо за ответ!

Re: Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2004 15:33

как я понял, это случилось из-за того, что размер записи превысил 32кб... всё-таки этого оказалось мало...
Возник еще один вопрос:
Как я могу восстановить эту запись, а то третий раз столько вбивать не очень хочется...

Re: Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2004 16:09

У меня подобная проблема встает в версиях до 2002.2 при работе с большими записями (но не по 32 кБ).
Причем экспорт-импорт всех записей БД проходил без проблем.
В версии 2003.2 такая запись показывается корректно.
Обновляйте АРМ "Каталогизатор".

Re: Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2004 09:15

А все-таки могу ли я восстановить эту запись хотя бы до 200-ой строчки?

Re: Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2004 11:12

Экспортируйте данную запись в текстовый формат и посмотрите, содержит ли она все данные. Если содержит, то значит проблема в формате просмотра, а если данных нет, то значит набили в запись более, чем 32 кб информации.

Re: Ограничение на число записей в поле содержание
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, March, 2004 10:26

Экспортировал и действительно оказалось, что запись больше 32кб. Отредактировал этот файл и обратно импортировал, вроде работет...
Спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.