Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Елена Евсейчик (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2004 06:30

Уважаемые разработчики!
Начну издалека:
Печать штрих-кодов мы заказали в фирме, где нам отказались печатать по 300-500 экз. одинаковых штрих-кодов, т.е. штрих-коды идут от 1 до бесконечности.
В связи с этим пришлось "размножать" многоэкземплярные издания (инвентарь ставим: 4905/1, 4905/2, 4905/3...., 4905/60 и т.д.). НО! Максимальное количество "Сведений об ЭКЗЕМПЛЯРАХ" при статусе "О" сохраняется - 499. Как нам быть, если нужно 510 экземпляров?
Подскажите, как увеличить число "Сведений..." для статуса "О"?

Евсейчик Елена

Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2004 14:02

Хочеться сказать "глупцы", они хотябы отказ аргументировали...?
Есть одно ограничение и вам оно наверняка известно, размер записи не может превышать 32 Кб, вот от этого и пляшите. Говоря по другому можно увеличить повторения 910 за счет уменьшения текста в других полях (напремерь 907 почистить, кое где что-нидь закодировать например фамилию имя и откество заменить на инициалы как это делает ГПНТБ, ДСМ - Дунаевская Светлана Михайловна) и так далее можно пожертвовать росписью содержания. Можно поступить не совсем правильно, пойти на нарушение биб правил, создать две записи и в них раскидать экземпляры. Хотя мой вам совет старайтесь не забивать все под завязку, не известно где это может потом всплыть. У меня например была проблема при переходе с версии на версию. И иногда глобальная спотыкаеться на слишком больших записях.



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Елена Евсейчик (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2004 13:15

Саша, спасибо за ответ!
Я, честно признаться, совершенно забыла про 32 Кб, хотя, естественно, знала об этом! От этого еще хуже... :(( Сокращать в записях практически нечего... Про глобальную - тоже очень плохая перспектива! Жуть!
Чем могли аргументировать в фирме: Не выгодно им это!! :((( И весь разговор!
Будем думать, как выйти из положения...
Спасибо еще раз.
Елена

Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2004 13:33

В программном обеспечении ИРБИС32 заложено максимальное число повторений поля - 499 вне зависимости от объема записи


Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2005 19:11

Еще один вопрос про размножения.
#910:_^AR^B15/44462^C20050429^DХР

Сохраняем. Получаем 15 повторений, но первые два
#910:_^AR^B15/44462^C20050429
#910:_^B44463^C20050429^DХР
Остальные
#910:_^A0^B44464^C20050429^DХР
и т.д. по порядку инв. номеров.

Вопрос: почему первые два повторения такие инвалидные?

Теперь подробнее. После перехода с 32 на 64 я ничего в autoin не менял. Я туда вообще не лазал. До этого случая было все в норме. Никто не жаловался, да и говорят, что не было такого.
Как это может быть, если я вообще ничего со сценарием не делал?

Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2005 11:24

Проверил. Ваше "размножение " в ИРБИС64 проходит нормально...

Re: Размножение "Сведений об экземплярах"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2005 12:19

Так именно в том-то и проблема, что раньше все было нормально и вдруг такое... Именно вдруг, поскольку базу я не трогал вообще.
Александр Иосифович, пришлю Вам сегодня "проблемную" запись.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.