Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Создание Отчета
Пользователь: SergetPetrovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, November, 2007 14:36

Возникла необходимость создать отчет об имеющихся книгах и распределение их по разделу знаний.
То есть необходимо чтоб в нем подсчитывалось сколько книг за данный год поступило по каждому разделу знаний.
Я так пологаю что это можно сделать с помошью генератора табличных форм. В первой колонке указывается раздел знаний (в соответствии с файлом rzn.mnu) а во второй колонке количество книг с таким разделом знаний.
Вот только как подсчитать количество книг для каждого раздела знаний я не знаю. Помогите пожалуйста

Re: Создание Отчета
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2007 05:29

Проще всего это сделать через КСУ в комплектаторе

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Создание Отчета
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2007 10:25

Еще это можно сделать, используя режим Статистика в АРМе Каталогизатор. В файл Stt.mnu надо добавить строки
60
Раздел знаний
Сначала поиском отбрать книги за год, а потом по результатам поиска сделать статистику.

Re: Создание Отчета
Пользователь: SergetPetrovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2007 18:27

Спасибо за советы обязательно попробую в ближайшее время. О результатах сообщу на форуме

Re: Создание Отчета
Пользователь: Kuzminova Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2007 09:52

Здравствуйте! Подскажите как сделать, чтобы в этой стат.форме выходили не только коды, но и их описание. Например, индекс ГРНТИ, 02 - Философия.
Спасибо!
Ирбис 64, 2006.2



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.