Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
стат. форма №1
Пользователь: Mj (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2007 16:11

У меня несколько вопросов:
В статистической форме №1 выводится данные для сотрудников библиотеки, кто сколько ввел информации и т.п.
1. Получается, если нужно добавить нового сотрудника, то его фамилию нужно внести в файл fio.mnu, а потом добавить строку в шаблон form1.xlt?
2. В чем разница между fio.mnu и fio_sf.mnu?
3. Что такое строчка прочие, как по ней идет подсчет, нужна ли вообще эта строка или можем ли мы ее убрать?
Заранее спасибо.

Re: стат. форма №1
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2007 09:40

1. Нет. менять надо в FIO_SF.mnu, так как она указана в Form1.stf
Если ува будет указана там FIO.mnu, тогда в нем будете менять.
Строку в шаблон надо добавлять точно в том же месте, в котором она находится в FIO.mnu (имеется в виду порядок).
2. Не знаю.
3. Строчка прочие - это все, то что не подошло в справочнике FIO_sf.mnu по фамилиям, но удовлетворило условию. Будет считаться, только если в мну указаны две строки:
*
Прочие



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.04.2007 09:43 пользователем iLq.

Re: стат. форма №1
Пользователь: Mj (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2007 09:51

А по файлу form1.stf можете объяснить?

Что означает 2 строка (я в курсе что она отвечает за наполнение столбцов фамилиями)

if &uf('Av907^A.4#1')=v999^a then if &uf('Av907^b#1')<>'' then &uf('Av907^b#1') else '???' fi fi

Просто у нас Ирбис статистику неправильно считает, подсчитывает одного человека, а остальных в прочие кидает.

Re: стат. форма №1
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2007 10:07

Перевожу:
если первые четыре цифры подполя 907^A (то есть год в дате) равны году, который вы ввели при запуске стат.формы, тогда, если 907:и (ФИО) не пуста, "вывести" подполе 907^b (ФИО), иначе вывести '???'.
у вас поле 907 правильно заполняется?
и ФИО в 907^b абсолютно точно соотвествует fio_sf.mnu???

Re: стат. форма №1
Пользователь: Mj (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2007 10:38

Спасибо за ответы. Проблема решилась. Была опечатка в фамилии.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.