Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
"Пустая" запись
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2007 15:58

Периодически возникают в словаре "пустые" записи, это когда в поле напротив количества упоминаний стоит пустота, но чтоб целая пустая запись!

См. скриншот...
www.library.mk.ua/bt/null.jpg

*.ISO запись прилагаю
www.library.mk.ua/bt/1.iso

Как это исправлять?

Заранее спасибо

Re: "Пустая" запись
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2007 04:32

Нажать Shift+F5, если не поможет - перезапустить АРМ. Это обычно проходит "само сабой".

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: "Пустая" запись
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2007 10:37

Куделя написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нажать Shift+F5, если не поможет - перезапустить
> АРМ. Это обычно проходит "само сабой".
Однако...

Ваша запись в ISO абсолютно нормально импортируется и показывается - можете сами же это проделать.

То что в процессе работы запись не показывается ни в виде короткого описания, ни в виде полного, свидетельствует о том, что в ней есть поля с неправильной кодировкой (не в UNICODE) - как Вы этого добились, не знаю...
Выгруженная же в ISO эта запись совершенно нормальная - т.е. поля с неправильной кодировкой не экспортировались...

Re: "Пустая" запись
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2007 10:59

> > Нажать Shift+F5, если не поможет - перезапустить
> > АРМ. Это обычно проходит "само сабой".
> Однако...

Александр Иосифович! Я не строю гипотез относительно причин данного феномена (выборочное прекращение расформатирования записей), но у нас он бывает периодически и снимается именно вот этими "шаманскими" методами :) И никаких недопустимых символов диагностика файла документов не выдает, все нормально базе с кодировками.
Или еще бывает что в полном просмотре выводится RTF код с выдачей сообщения об ошибке расформатирования, а в самой записи нет посылок для такой ошибки (непарной фигурной скобки). Т.е. впечатление такое, как будто формат не "доехал" от сервера к клиенту. Списываем на проблемы сети

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.02.2007 11:16 пользователем Куделя.

Re: "Пустая" запись
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2007 11:07

На новой машине установил клиент ИРБИС'а, открыл запись, нажал Shift+F5 - ничего не помогло.

Можно конечно логически удалить, и влить заново - но "спортивный" интерес остается.

P.S. www.library.mk.ua/bt/null1.jpg - обратите внимание на 5-ть пустых записей в словаре. Я думаю они возникают по такому же принципу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.02.2007 12:12 пользователем Konstantinus.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.