Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Глобальная корректировка даты в экземплярах
Пользователь: albond (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2007 13:08

Я начал проверку в каталогизаторе книг и выявил что во многих нет даты поступления. Оказалось что в некоторые КСУ был введён просто год, который не скопировался. А это очень много книг. Подскажите как с помощью глобальной корректировки присвоить дату где её нет в поле 910^C а то у меня не получилось.

Re: Глобальная корректировка даты в экземплярах
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2007 18:04

Если я Вас правильно поняла, в записях ЭК в полях экз-ров 910 введено КСУ (^U) и не введена дата (^C).
Сначала проставьте во всех записях КСУ в БД комплектования в 88^B полную дату.
Затем выполните глобальную корректуру записей ЭК, в результате которой в отсутствующие 910^C (дата) будут введены данные из записей КСУ в БД комплектования, соответствующих данным в 910^U.

ADD 910^D F (if p(v910) then if p(v910^c) then v910^c else if p(v910^u) then if &uf('DCMPL,?KSU='v910^u,'?,v88^b')<>'' then &uf('DCMPL,?KSU='v910^u,'?,v88^b') else # fi else # fi fi fi/)
Повторения полей 910, в которых либо введена дата, либо отсутствует КСУ, либо в БД комплектования не находится запись КСУ, указанная в 910^U, корректироваться не будут.
Предварительно обязательно проверьте свое задание на тестовой БД.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.