Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Шифр документа
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 08:16

Из чего состоит шифр документа для периодического издания?
Из шифра (например П1, журнал "Промышленность") плюс год плюс номер? Или просто сквозная нумерация П1, П2?
Сразу извиняюсь, если немного недопонимаю сам процесс и/или выражаюсь неправильной терминологией.

Re: Шифр документа
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 09:40

Шифр СИ произвольный вы можете его вводить сами. Если его не заполнять то формироваться будет автоматически по общему алгоритму. В случае отсутствия авторского знака он будет сформирован из первого символа заглавия (200 поле) и случайного числа.

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Шифр документа
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 10:16

БД Комплектования.
То есть шифр (903 поле) присваивается названию журнала плюс периоду подписки, и в дальнейшем кажду выпуску номеру не присваивается? Или надо каждому номеру все таки присваивать свой шифр?

Re: Шифр документа
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 10:17

iLq написал(а):
-------------------------------------------------------
> Из чего состоит шифр документа для периодического
> издания?
> Из шифра (например П1, журнал "Промышленность")
> плюс год плюс номер? Или просто сквозная нумерация
> П1, П2?
> Сразу извиняюсь, если немного недопонимаю сам
> процесс и/или выражаюсь неправильной
> терминологией.
Дополнение к ответу М.Кудели
<Шифр документа для периодического издания> - записи отдельного выпуска строится из <Из шифра (например П1, журнал "Промышленность")
плюс год плюс номер >

Re: Шифр документа
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 13:38

Светлана Михайловна, я тут опишу как я понимаю, вы меня поправьте, если я где-то ошибусь (потому что я только начинаю с этим разбираться).
Требуется оформить подписку.
Открываем АРМ Комплектатор.
Там журнала такого нет, мы регистрируем его, переходя в Каталогизатор->ЮД комплектования.
Там мы указываем название журнала и период подписки.
И Шифр.
Далее мы передаем эту инфу Каталогизатору, где будет обрабатываться каждый выпуск журнала.
Но каждому выпуску тоже нужен шифр...
Тогда встает вопрос - какой писать тут шифр?
Понятие этого процесса для нас очень важно в связи с разработкой алгортма конвертирования из старой БД, где алгоритм подписки был немного другой

Re: Шифр документа
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 17:13

При подписке комплектатор присваивает новому журналу шифр (как описал М.Куделя).
В дальнейшем при регистрации полученных номеров шифр каждому выпуску будет присваиваться автоматически в таком виде, как я это описала.

Re: Шифр документа
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 17:35

Спасибо большое.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.