Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Успенский А.Д. (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2006 18:59

Добрый день.

Ирбис 2005.2d3
У наших каталогизаторов возникла такая проблема: при печати выходных форм (в частности, TABINW) по филиалам выводятся все данные по экземплярам для 10 филиала (место хранения "ф10") и в эту же выходную форму дописываются экземпляры для 1 филиала ("ф1"), но для них только "Автор и заглавие", "Год изд." и "Раздел знаний". Такая же проблема с 11, 12 и 14 филиалами.

Обновление с 2003.2 на 2005.2 совпало с появлением филиала 1 и филиалов 11, 12 и 14, так что про версии кроме 2005.2 и 2005.2d3 ничего сказать не могу. Подскажите, как с этим справиться, а то уже мысли о переименовании филиалов бродят :)

С уважением, Успенский А.Д.



Редактировано 3 раз. Последний раз 19.07.2006 16:28 пользователем Успенский А.Д..

Re: Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2006 11:26

Если при переходе на версию 2005.2 Вы не сохраняли старых файлов, относящихся к табличным формам, то они должны работать правильно. Надо бы посмотреть сами документы, по которым Вы эти формы получаете. Нет ли в них 991 полей?

Re: Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Успенский А.Д. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2006 16:33

Проверил в Комплектаторе ту же запись КСУ и подразделение (форма TABING) - всё работает правильно.

При переходе переносились только базы и редактировались несколько файлов, не имеющие отношения к табличным формам. Проверил на чистом 2005.2d3, экспортировав отобранную поиском запись КСУ из нашего ИРБИСа и импортировав её туда - в Каталогизаторе та же картина.

Просмотрев документы из этой записи КСУ в каталогизаторе и экспортировав их в виде текстового файла, полей 991 не обнаружил.

Re: Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2006 10:37

Успенский А.Д. написал(а):
Проверил на чистом
> 2005.2d3, экспортировав отобранную поиском запись
> КСУ из нашего ИРБИСа и импортировав её туда - в
> Каталогизаторе та же картина.
>
Этим действием Вы ничего не проверили. Записи КСУ в БД ЭК не нужны.Вы проверьте работу форм "на чистом
> 2005.2d3" сначала на записях тестовой БД, затем подгрузите в тестовую БД записи вашего ЭК,отобрав их из каталога по N КСУ и получите формы по своей КСУ.
Можете прислать эти записи мне, я посмотрю.

Re: Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Успенский А.Д. (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, July, 2006 18:14

Возможно, я не совсем точно выразился: я выполнил поиск в электронном каталоге по № КСУ, и на плоскости "Просмотр/Вывод" выполнил экспорт всех отобранных записей (документов). Эти записи я затем импортировал в "чистый" 2005.2d3.

Сейчас установил из дистраибутива 2005.2, в папку базы IBIS поместил файл mhr.mnu с нашими местами хранения, и произвольно поменял места хранения (с помощью уже нашего словаря мест хранения) для записей с № КСУ 1996/25.
В результате, в форме TABING для КСУ 1996/25 (из словаря) и места хранения Ф14 (из словаря) получил две строки: первая - книга, экземпляр которой действительно приписан к 14 филиалу, а вторая - содержащая только "Автор и заглавие", "Год изд." книги, экземпляр которой приписан к 1, 2, 4, 5 и 7 филиалам.
При отсутствии в записи книг, приписанных (к примеру) к 12 филиалу, в выходной форме только строка, содержащая "Автор и заглавие", "Год изд." книги, экземпляр которой приписан к 1 филиалу.

Могу прислать вам исправленную запись базы IBIS или запись КСУ электронного каталога, с которой работаем мы, но адрес вашей электронной почты мне не известен.

Спасибо за содействие в решении проблемы :)

Re: Выходные формы: экземпляры ф1 дописаны к ф10
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2006 09:56

Пришлите пару записей вашего каталога, относящихся к одной КСУ и с разными местами хранения (к примеру Ф1 и Ф14)по e-mail: slv@gpntb.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.