Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
951 поле прописать путь к папке
Пользователь: oksan_ka (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2023 09:28

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли нам в поле 951: ссылка - внешний объект, в подполе А: имя файла, или имя папки/ при групповой ссылке прописать путь не к конкретному файлу, а к папке с файлами, и чтобы папка открывалась через Web ирбис. Версия Ирбиса 2021.1 (D3)

Re: 951 поле прописать путь к папке
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2023 12:44

Как это понимать: "чтобы открывалась папка"? Какие файлы в этой папке?



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.10.2023 12:46 пользователем Alio.

Re: 951 поле прописать путь к папке
Пользователь: oksan_ka (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2023 13:01

В папке pdf файлы англоязычных изданий книг. Предполагалось создать одну запись в каталоге (Архив изданий) и присоединить папку с файлами. Получается, что возможность есть только присоединить отдельный файл, либо размножить поле 951, но файлов книг в папке у нас более 4000, поэтому это тоже невозможно.

Re: 951 поле прописать путь к папке
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2023 16:56

даже если с технической т.з. это реализовать то с т.з. соблюдения норм 4 части ГК это будет грубое нарушение т.к. речь пойдет не о постраничном просмотре, а о возможности скачать файлы, причем все разом...

Задачу стоит решать именно через формирование на файлы отдельных записей и подключение файлов через 955 поле с возможностью индексации полных текстов, вытекающих из этого возможностях и еще множества других, включая права доступа и персонифицированную статистику обращений к полным текстам (если конечно не работать через гостевую запись).

Отдельные записи можно сформировать и пакетно и БД можно создать небиблиографическую, куда загрузить и проиндексировать полные тексты, а для биб.описаний сформировать что-то совсем упрощенное, где будет отображаться обложка или первая страница PDF-файла, и это будет более удобным для читателя, чем рыться в папке с 4000 файлов...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.