Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Список журналов и газет с отсутствием 110 поля, или пустым
Пользователь: Neyromantic561 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2023 14:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно подготовить список с в котором содержались бы газеты и журналы, которые либо вообще не имеют 110 поля, либо данное поле является пустым

Re: Список журналов и газет с отсутствием 110 поля, или пустым
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2023 15:50

Поле 110 содержат записи общих описаний журналов и газет. Поэтому сначала надо по словарю видов отобрать журналы=общие описания (+ газеты), а потом на результаты запустить последовательный поиск:
p(v110)

Re: Список журналов и газет с отсутствием 110 поля, или пустым
Пользователь: Neyromantic561 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2023 16:49

Извините пожалуйста, поясните, а как задать журналы=общие описания (+ газеты) ? Там только отдельно журналы и газеты? И еще хочется уточнить, что мне не все записи нужны со 110 полем, где заполнены , мне не нужны. Мне нужны те, где 110 поле без заполненного подполя ^B, то есть журнал или газета, а также нужно чтоб показал где вообще отсутствует 110 поле.



Редактировано 2 раз. Последний раз 12.05.2023 17:02 пользователем Neyromantic561.

Re: Список журналов и газет с отсутствием 110 поля, или пустым
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2023 03:22

Найти газеты и журналы по виду поиска у вас не получится, поскольку вы их не пометили в 110 поле. Можно конечно добавить в интерфейс вид поиска по коду рабочего листа (префикс VRL=), но если возиться не хочется, просто выполните последовательный поиск на всей базе данных с вот таким запросом:
v920='J' and v110^b=''

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.